Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 3.16.66.206
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Главная » 2014 » Март » 27 » В феврале на базе МБОУ «Советская средняя общеобразовательная школа» прошёл семинар для учителей немецкого языка
В феврале на базе МБОУ «Советская средняя общеобразовательная школа» прошёл семинар для учителей немецкого языка
19:02

В феврале   на базе МБОУ «Советская средняя общеобразовательная     школа» прошёл семинар для учителей немецкого языка«Системный подход к обучению иностранному языку  в рамках внедрения ФГОС в начальном и основном общем образовании».  В рамках практической части семинара был дан открытый урок в 9 классе «Будущее начинается сегодня. Как дела с выбором профессии?»  и внеклассное мероприятие «Я познаю мир», подготовленные Афанасьевой Т.Е., руководителем РМО учителей иностранных языков. Учителя, присутствующие на уроке и мероприятии, отметили реализацию принципа системно-деятельного обучения (создание условий для проявления познавательной активности учеников в рамках темы о выборе профессии), различные формах организации деятельности: фронтальной (работа с ассоциограммой, взаимообмен информацией, мнениями), индивидуальной (рассказ о профессии, поиск информации в тексте), работа в группах. Требования к современному уроку были выдержаны на этапах: мотивации, актуализации и пробного учебного действия, целеполагания и построения проекта,  коррекции выявленных затруднений, поиска решения  (открытие  нового знания), включения нового знания в систему, рефлексии.   Теоретическая часть семинара была представлена рассмотрением вопросов и представлением опыта по ним:      Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности.                                             Избасова Л.Т. МБОУ «Пониклинская СОШ».

  • Работа по междисциплинарной программе «Стратегия смыслового         чтения и работы с текстом».     Алькина В.В. МБОУ «Нойкинская СОШ».                                      
  • Внеурочная деятельность по иностранному языку. Акимова Л.В.МБОУ «Полибинская СОШ».   
  • Грамматический минимум. Юсупов А.М. МБОУ «Староузелинская СОШ».
  • Новинки психолого-педагогической  и методической литературы (вести с проблемных курсов по внедрению ФГОС ООО).Автаева И. В. методист МКУ «РМК», Парфёнова Н. К.  МБОУ «Русскобоклинская ООШ».

Автаева И.В. – методист МКУ «РМК»

 

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: kuznecova-tv555
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz