Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [546]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » Новости

          В каникулярное время на базе Михайловской школы состоялись занятия в очно-заочной школе "Эрудит" по русскому языку и в муниципальной очно-заочной школе с математическим уклоном для 8 - 11 классов. На занятиях основное внимание было уделено подготовке к региональным экзаменам, итоговой аттестации. Учащиеся решали задания повышенной трудности, а также провели анализ затруднений, вызванных при выполнении самостоятельных работ.

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Марта 2014

На базе Михайловской школы прошел семинар-практикум для учителей информатики совместно с районной кафедрой информационных технологий по теме «Формирование компетенций на уроках информатики». По теме семинара слушали руководителя районного методического объединения учителей информатики Куркину Е.В.. Она ознакомила педагогов с понятиями ИКТ-грамотности, ИКТ-компетентности, а также представила предметные компетенции, формируемые на уроке информатики и ИТ, были даны характеристики компетенций, их социальная и личностная значимость и т. п.

На семинаре из опыта работы выступили:     учитель информатики Елатомской школы Камскова Т.В. по теме «Уроки информатики как средство формирования ключевых компетенций. Деловая игра как форма организации урока»;

 учитель информатики  Советской школы Акимова Н.В. по теме «Роль внеурочной деятельности по информатике в развитии ключевых компетенций»;

        учитель информатики Баймаковской школы Щербакова Е.П. по теме «Формирование коммуникативной, здоровьесберегающей компетенций на уроках информатики».

        Об актуализации информации на официальных сайтах образовательных организаций района слушали ведущего специалиста отдела образования Кузнецову Т.В.. По вопросу размещения информации на сайте, создании меню, мониторинге и оценке содержания выступила Кинельская С. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Марта 2014

В феврале   на базе МБОУ «Советская средняя общеобразовательная     школа» прошёл семинар для учителей немецкого языка«Системный подход к обучению иностранному языку  в рамках внедрения ФГОС в начальном и основном общем образовании».  В рамках практической части семинара был дан открытый урок в 9 классе «Будущее начинается сегодня. Как дела с выбором профессии?»  и внеклассное мероприятие «Я познаю мир», подготовленные Афанасьевой Т.Е., руководителем РМО учителей иностранных языков. Учителя, присутствующие на уроке и мероприятии, отметили реализацию принципа системно-деятельного обучения (создание условий для проявления познавательной активности учеников в рамках темы о выборе профессии), различные формах организации деятельности: фронтальной (работа с ассоциограммой, взаимообмен информацией, мнениями), индивидуальной (рассказ о профессии, поиск информации в тексте), работа в группах. Требования к современному уроку были выдержаны на этапах: мотивации, актуализации и пробного учебного действия, целеполагания и построения проекта,  коррекции выявленных затруднений, поиска решения  (открытие  нового знания), включения нового знания в систему, рефлексии.   Теоретическая часть семинара была представлена рассмотрением вопросов и представлением опыта по ним:      Основы учебно-исследовательской и проектно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Марта 2014

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz