Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [546]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » Новости

         С 23 января по 23 февраля 2014 года во всех образовательных учреждениях района проводился месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В соответствии с приказом отдела образования № 13 от 20.01.2014 г. «О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества» в каждом образовательном учреждении был составлен план проведения школьных мероприятий. Также был составлен межведомственный план проведения районных соревнований. Работа проводилась в соответствии с данными документами. Отделом образования проведены следующие мероприятия:
      1. Турнир по мини-футболу памяти первого президента футбольного клуба «Нефтяник» Ю.В. Бэра. Соревнования проводились на базе СК «Олимп» г. Бугуруслана 25-26 января 2014 года. В турнире принимали участие 8 команд из г. Бугуруслана и 2 команды МБОУ «Михайловская СОШ» Бугурусланского района, руководитель Бондарь И.М. По итогам соревнований команда Михайловской средней школы заняла 1 место и была награждена дипломом и переходящим кубком футбольного клуба «Нефтяник» Ю.В. Бэра. Команде был вручен сертификат на сумму 10 000 рублей и каждый участник команды получил комплект футбольной формы и медаль. В номинации «Лучший вратарь» грамоту и ценный подарок получил учащийся 8 класса МБОУ «Михайловская СОШ» Тухватуллин Вильдар.
      2. Конкурсное состязание «А ну-ка, парни!» проходило в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 581 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 12 Марта 2014

      В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, в образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки и мероприятия под девизом: «Гражданская защита, культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества». Для учащихся и сотрудников в школах был организован показ информационных и документальных фильмов по теме: «Атомный взрыв на Тоцком полигоне», «Защитные сооружения гражданской обороны», «Эвакуация из зданий при опасных ситуациях», «Правила поведения при наводнении», «Защита населения от оружия массового поражения», «Обучение населения гражданской обороне», «Очаги массового поражения», «Катастрофы в современном мире», «Защита населения от чрезвычайных ситуаций», «Ядерное оружие, поражающие факторы ядерного взрыва», «Индивидуальные средства защиты». Представлены презентации: «Гражданская оборона: история создания и основные задачи», «Природные и техногенные катастрофы», «Чрезвычайные ситуации и что мы о них знаем», «Современные средства гражданской защиты».
        В образовательных учреждениях района прошли классные часы и внеклассные мероприятия: «Готовность населения к самозащите в случае бедствий и аварий», «Как вести себя при пожаре в жилище», «Действие населения по сигналам ГО», «Что такое гражданская защита», «Виды катастроф», «Наша безопасность». Были проведены открытые уроки по ОБЖ и практические занятия: «ГО в мирное и военное время», «Организаци ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 727 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 12 Марта 2014

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz