Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [540]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 18.119.139.59
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Учебные семинары-практикумы и для учителей математики района
Учебные семинары-практикумы и для учителей математики района
21:30

      На базе Михайловской школы 6 ноября прошел учебный семинар для учителей математики 9-11-х классов по теме «Решение заданий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Мастер-классы опытных учителей. Подготовка обучающихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников». В работе семинара приняла участие ведущий специалист отдела образования Татьяна Владимировна Кузнецова.
В рамках семинара рассмотрены вопросы организации работы с обучающимися с повышенной мотивацией к изучению математики, о повышении интереса к предмету через организацию внеклассной работы, самостоятельной деятельности, использование информационных ресурсов сети Интернет, современных технологий, дистанционные он-лайн олимпиады и др.
      Проведены мастер-классы опытными учителями математики высшей категории, на которых  рассматривались алгоритмы, методы решения задач повышенной сложности из числа заданий ЕГЭ и ОГЭ. В тематике мастер-классов отражены: решение уравнений с отбором корней (материал подготовлен учителем Михайловской школы Натальей Лонкиной ), решение геометрических заданий ОГЭ и ЕГЭ (материал подготовили Эмилия Тодорив из Красноярской и Татьяна Ветрова из Полибинской школ), решение экономических задач представила Ирина Барабанова, учитель математики Аксаковской школы. Практикум по решению текстовых задач провела Елена Прямушкина, прошедшая краткосрочные курсы в ОГУ с участием Семенова А.В., ведущего научного сотрудника ФИПИ, одного из разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.  
       Учителя обсудили вопросы тьюторской работы внутри районного методического объединения учителей математики, приняли участие в проведении практикума по решению задач, а также проанализированы вероятные причины возникновения ошибок при выполнении заданий обучающимися и меры по их предупреждению и устранению.

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: kuznecova-tv555
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz