Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » Новости

      На базе Михайловской школы 6 ноября прошел учебный семинар для учителей математики 9-11-х классов по теме «Решение заданий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Мастер-классы опытных учителей. Подготовка обучающихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников». В работе семинара приняла участие ведущий специалист отдела образования Татьяна Владимировна Кузнецова.
В рамках семинара рассмотрены вопросы организации работы с обучающимися с повышенной мотивацией к изучению математики, о повышении интереса к предмету через организацию внеклассной работы, самостоятельной деятельности, использование информационных ресурсов сети Интернет, современных технологий, дистанционные он-лайн олимпиады и др.
      Проведены мастер-классы опытными учителями математики высшей категории, на которых  рассматривались алгоритмы, методы решения задач повышенной сложности из числа заданий ЕГЭ и ОГЭ. В тематике мастер-классов отражены: решение уравнений с отбором корней (материал подготовлен учителем Михайловской школы Натальей Лонкиной ), решение геометрических заданий ОГЭ и ЕГЭ (материал подготовили Эмилия Тодорив из Красноярской и Татьяна Ветрова из Полибинской школ), решение экономических задач представила Ирина Барабанова, учитель математики Аксаковской школы. Практикум по решению текстовых задач провела Елена Прямушкина, прошедшая краткосрочные курсы в ОГУ с участием Семенова А.В., ведущего научног ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 16 Ноября 2018

Под таким названием прошёл семинар для учителей русского языка 23 октября. Рассмотрены итоги входных контрольных работ, детально проработана методика решения нового задания в КИМах ЕГЭ: пунктуационный анализ текста. Секретами  подготовки к успешному решению данного задания поделилась Канаева Любовь Леонидовна - учитель Михайловской школы, ей же был проведён мастер-класс по решению этого задания с коллегами.
    Круглый стол по итогам устного собеседования  по проблемам и  перспективам не оставил равнодушным никого: учителя активно не только обсуждали проблемы, но и предлагали эффективные пути и приёмы работы по развитию устной речи  обучающихся.
    Не остались без внимания тематика направлений итогового сочинения в 2018-19 учебном году,  учителя  вели деловой разговор о системе работы над сочинением. 
    Рассмотрены тесты по русскому языку, претерпевшие изменения (задания 9-12), требования к их решению, причины ошибок и система работы по устранению их. Опыт работы по этому вопросу представила Бочкарёва Ольга Ивановна-учитель Елатомской школы. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 16 Ноября 2018

      Муниципальный консультационный центр на базе Благодаровской школы 1 ноября собрал одиннадцатиклассников района и  девятиклассников на занятия по русскому языку. Учителя-тьюторы подготовили задания  по темам, которые вызвали затруднения выпускников на входных контрольных работах: обучающиеся 11 классов рассматривали задания, которые в КИМ были усложнены: задания №2 - средства связи предложений  в тексте; №№  9-12: правописание корней; правописание приставок; правописание суффиксов различных частей речи  (кроме -Н-/-НН-); правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий.
    Девятиклассники повторяли темы: средства выразительности речи; правописание приставок; правописание –н- -нн- суффиксах различных частей речи; стилистически нейтральные синонимы; виды  связи  слов в словосочетаниях; грамматическая основа предложения.
    4 часа кропотливой работы, вне всякого сомнения, дадут результат,  и очень бы хотелось, чтобы не повторились на ЕГЭ и ОГЭ.

 

Категория: Новости | Просмотров: 349 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 16 Ноября 2018

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz