Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » Новости

        В каникулярное время на базе Михайловской школы прошли занятия в муниципальной очно-заочной школе с математическим уклоном для обучающихся 8 - 11 классов Бугурусланского района. В этом году пожелали заниматься математикой шире программы более 70 обучающихся. На первом занятии традиционно велась подготовка к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников, а также под руководством опытных учителей школьники решали задачи повышенной сложности, на смекалку. Учитель- консультант Аликаева Елена Агеевна (учитель высшей категории МБОУ «Русскобоклинская ООШ им. Героя Советского Союза  Хайрутдинова А.М.) провела занятия в 8 классе. С обучающимися 9 класса работала Мартынова Екатерина Леонидовна (учитель математики высшей категории Старотюринского филиала Нойкинской школы). В 10-11 классах занятия прошли под руководством учителя-консультанта Баняева Александра Ивановича (учителя высшей категории МБОУ «Коровинская СОШ»).  С обучающимися были проанализированы задания, вызвавшие затруднения при выполнении входных контрольных работ, а также типичные ошибки, которые выявлялись при проведении срезов. Обучающиеся получили домашние задания для самостоятельного изучения и тексты для выполнения контрольных работ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Ноября 2018

    Баймаковская и Благодаровская школы Бугурусланского района 2 ноября гостеприимно распахнули двери для участников  международной  просветительской акции  «Большой этнографический диктант», которая проводится на территории Российской Федерации третий год.   Целью диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.  Проведение такой акции не только позволяет провести своеобразный мониторинг компетентности, но и привлекает внимание к этнографии как науке. Мероприятие является демонстрацией того, что многонациональность нашей страны - это источник её силы и конкурентоспособности.               
    Тема культур и традиций народов, населяющих огромные пространства Родины, неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта, но главное – общее понимание того, что эти   знания  являются основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей. 
       Писали  этнографический диктант   родители,  ученики, учителя, жители села. Общее число участников – 101  человек. Возраст самого молодого участника – 14 лет, самого старшего – 66 лет.  Волонтерами на диктанте работали ученики школ.
       Участники акци ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Ноября 2018

19 октября 2018 года в городе Сорочинск состоялся зональный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». Бугурусланский район в конкурсе представляли: Сучилова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов Пилюгинской средней школы в номинации «Молодые учителя», Черкасов Игорь Григорьевич, директор Русскобоклинской основной школы в номинации «Молодые управленцы» и Кабанова Светлана Леонидовна, заместитель директора Благодаровской средней школы в номинации «Педагог-наставник».Черкасов Игорь Григорьевич и Кабанова Светлана Леонидовна заняли третьи места в своих номинациях. Их работы направлены на региональный этап конкурса. Сучилова Наталья Сергеевна стала пятой.

-Светлана Кабанова - Игорь Черкасов-Наталья Сучилова

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Ноября 2018

26 октября 2018 года на базе Михайловского детского сада "Буратино" прошло методическое объединение воспитателей на тему: "Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста через ознакомление с родным краем".
   Методическое объединение включало в себя две части теоретическую и практическую. В первой части  педагоги Михайловского детского сада поделились своим опытом по воспитанию патриотизма у дошкольников, рассказали о совместной работе с родителями в данном направлении, об организации экскурсий по родному селу и городу Бугуруслану, изготовлению буклетов, альбомов и других наглядных пособий.  Во второй части методического объединения воспитателем Козловой Н.Н. было дано занятие в подготовительной группе, где дети знакомились с достопримечательностями своего села и делились своими знаниями о большой и малой Родине. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Ноября 2018

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz