Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » Новости

    29 апреля на базе Пилюгинской средней школы проходили районные военно-спортивные соревнования  «Зарница», посвященные Победе в Великой Отечественной войне.  Приняли участие 15 команд.  Учащиеся показали свои знания и мастерство  в исторической викторине, в проведении Вахты Памяти, в конкурсе «Равнение на знамена», разборке и сборке автомата, стрельбе, подтягивании, беге, метании гранаты, преодолении полосы препятствий, строевой подготовке.    
  По итогам соревнований лучшей стала команда Пилюгинской школы, на 2 месте –  
  Полибинская, на 3 - Благодаровская средняя школа.
  Победители награждены кубками, грамотами и призами.
 Команда из Пилюгинской школы будет защищать честь района на зональных соревнованиях.
   -Рапорт     - Кросс     ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 03 Мая 2017

Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России для широкого профессионально-общественного обсуждения на сайте (http://edu.crowdexpert.ru/concept_sozial) размещен проект Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации. 
Предлагаем принять участие в обсуждении указанного проекта с привлечением педагогических работников, родительской общественности.

По материалам с сайта министерства образования Оренбургской области

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 03 Мая 2017

26 апреля на площадке «Российской газеты» прошел круглый стол, посвященный внедрению единой информационной образовательной системы (ГИС Контингент). Участие в дискуссии приняли представители курирующих проект министерств – Минобрнауки России, Минкомсвязи России, педагогического сообщества, а также общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Дискуссия стала очередным этапом большого общественного обсуждения данного законопроекта. Накануне прошли слушания в Государственной Думе и Общественной палате Российской Федерации.

«Аналогичные системы давно и успешно работают в других отраслях. Образование должно идти в ногу со временем, и мы делаем все от нас зависящее для этого. Однако позиция министерства такова, что мы отдаем на общественное обсуждение все вопросы, даже в малейшей степени касающиеся учащихся или их родителей», - отметил директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России М.С. Попов.

При этом, отметил он, ситуация для родителей и детей не изменится. Они продолжат пользоваться уже знакомыми и ставшими привычными за много лет сервисами, которые работают благодаря информационным системам. Это электронные дневники, журналы, системы контроля прохода в школу, электронные очереди и многое другое. ГИС Контингент – это инструмент, необходимый для четкого управления, принятия точных решений в усл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 03 Мая 2017

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz