Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [530]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 54.162.130.75
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день: admin

Главная » 2017 » Январь » 13 » О проведении зимних каникул в образовательных учреждениях Бугурусланского района
О проведении зимних каникул в образовательных учреждениях Бугурусланского района
17:37

      С целью организованного проведения зимних каникул обучающихся в декабре 2016 года - январе 2017 года, профилактики безнадзорности, правонарушений и травматизма детей и подростков в период зимних каникул проведена определенная работа в ОУ района.

        На основе межведомственного плана проведены районные мероприятия: 
- с 26 по 30 декабря организовано прошли  новогодние массовые мероприятия  в школах и дошкольных учреждениях; 
- 29 декабря для 88 детей, находящихся в сложной жизненной ситуации (дети-инвалиды, опекаемые и дети-сироты) в Благодаровском СДК проведена Новогодняя елка Главы Бугурусланского района. Дети получили призы и новогодние подарки.
В рамках зимних каникул методистами МБУ ДО «Центр внешкольной работы» организованы  следующие мероприятия:
- фестиваль «Детство без границ»; 
- конкурс «Рукописная книга»;
- выставка технических работ «Зимние фантазии»;
- конкурс «Человек в истории. Россия. ХХ век;
- конкурс постеров 2016-2017 гг.;
- конкурс «Краеведческий калейдоскоп»
Во всех общеобразовательных учреждениях  работали творческие объединения и спортивные секции и спортивные клубы. Проведены спортивные мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам «Веселые старты», эстафеты, спортивные игры и конкурсы, лыжные прогулки в лес, лыжные гонки, катание на коньках,  хоккей и другие. Проведенные на свежем воздухе игры способствовали приобщению детей к здоровому образу жизни.
        В Михайловской СОШ прошли следующие мероприятия:
- конкурсы: «Художник», «Театральный», «Возьми приз!», «Проба пера», «Устами младенца»;
- мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», «Рождественская звезда», «Путешествие Нового года по странам мира», «Кто хочет стать миллионером?», «Здоровый образ жизни», «Новогодний фейерверк»;
- внеклассное мероприятие «Ее величество – семья», «Рождественские посиделки».
         В Пронькинской ООШ:
- игровая программа «Информашка» (2-5 классы);
- литературно-игровая программа «Здравствуй, гостья Зима!» (1-6 классы);
- мероприятия: День лыжника, «Снежный снайпер» (2-5 классы), «Рождественские колядки», «Как встречают Новый год люди всей планеты» (5-7 классы), День мини-футбола (3-6 классы), зимние забавы (1-4 классы), Мастерская Деда Мороза (1-4 классы), спортивные игры 
(5-9 классы), оформление выставки рисунков «Здравствуй, зимушка-зима!» (1-3 классы), мастерская «В гостях у сказки» (1-5 классы);
- игры на свежем воздухе: «По следам Шерлока Холмса» (1-5 классы), «Веселый снеговик» (5-9 классы).
       В МБОУ «Красноярская ООШ»:
- конкурс новогодних рисунков «Морозные узоры», «Огонь и человек», «Моя будущая профессия»;
- развлекательная программа «Танцевальная карусель», КВН «Путешествие в мир животных»; познавательная программа «Рождественская звезда»;
- экскурсия в зимний лес «Зимняя сказка волшебного леса».
  В МБОУ «Староузелинская СОШ» прошла праздничная программа «По следам Деда Мороза», «Как празднуют Новый год в разных странах мира», спортивная карусель «Вымпел», мифологический КВН «Веселые старты», интеллектуальная игра «Умники и умницы», игра-викторина «В мире интересного», беседа «Вредные привычки», создание альбома «Запомнившиеся события ушедшего года», конкурс песен и стихов «В гостях у зимушки-зимы», конкурс рисунков «Зимний пейзаж».                                                                                      
         В МБОУ «Лукинская ООШ» была проведена акция «Подари книге вторую жизнь, спортивная игра «Зимние забавы», викторина по ПДД «Путешествие в королевство Трехглазки», беседа на тему «Вредные привычки».
В канун праздника Рождества в классных коллективах прошли мероприятия, направленные на укрепление гражданской позиции ребят, уважение конфессиональной самобытности, учащиеся познакомились с историей праздника и основами православной культуры. Мероприятие «Рождественская звезда» способствовало расширению знаний христианских обычаев и традиций. С использованием произведений устного народного творчества  прошли «Рождественские посиделки». Операция «Добрые дела», трудовой десант в помощи престарелым одиноким жителям села проведен в   Михайловской, Елатомской, Аксаковской СОШ. 
    Все проведенные на зимних каникулах мероприятия способствовали формированию у учащихся здорового образа жизни, позитивных межличностных отношений ребят, сплочению коллектива, установлению дружеского партнерства, задали  заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
В результате организованного проведения мероприятий, занятости детей и подростков в период зимних каникул, по району не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием детей, не зарегистрировано массовых вспышек заболеваний, травм, несчастных случаев, правонарушений и преступлений. 

 

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: kuznecova-tv555
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz