Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [542]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » Новости

      Учителя начальных классов, работающие в 4 классах, 2 февраля 2017 г. приступят к  обучению на курсах по проблеме «Система работы учителя по подготовке обучающихся, освоивших образовательную программу начального общего образования,  к региональному экзамену», организованных на базе ГАПОУ  «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Января 2017

     27  января на базе МБОУ «Кирюшкинская СОШ» проведён  семинар – практикум для учителей мордовского языка «Реализация педагогических основ этнокультурного образования,  способствующего становлению личности учащихся как субъектов этноса, способных к культурной интеграции в современном обществе». В рамках мероприятия дан открытый урок в 3 классе «Зимние забавы» (учитель Корженкова Елена Николаевна). 
   Учителя поделились опытом работы по проблеме реализации этнокультурного воспитания во внеурочной деятельности и через дополнительное образование обучающихся (Алексеева Вера Васильевна, Паранькина Светлана Владимировна).
    В рамках социального партнерства перед педагогами района выступила руководитель вокальной группы «Мордовочка» Бормотина Эльмира Станиславовна. Она рассказала о  тесном сотрудничестве между школой и Кирюшкинским СДК по изучению культуры и сохранению традиций мордовского народа. перед участниками семинара выступила младшая  вокальная группа "Мордовочка".
    В ходе мероприятия Родькина Елена Владимировна, исполняющая обязанности заведующего методическим кабинетом, педагоги обсудили вопросы, касающиеся подготовки учащихся  к участию в XIX Межрегиональной олимпиаде по мордовскому языку и литературе, проводимому в г. Саранске. В семинаре приняла участие методис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Января 2017

     На базе МБОУ «Кирюшкинская СОШ» 27  января проведён  семинар – практикум для учителей технологии по теме «Современный урок технологии в соответствии с требованиями ФГОС ООО».  Открытый урок в 5 классе показала учитель Заряева Марина Витальевна по теме «Лоскутное шитьё»; занятие в рамках внеурочной деятельности  в 5-6 классах «Дело мастера боится»  - учитель Гулин  Александр Валерьевич.
   В рамках семинара рассмотрены вопросы, касающиеся рабочей документации учителей и аттестации. 
В семинаре приняла участие методист по учебным предметам Лемешкина Ольга Владимировна.

- Открытый урок технологии   - Оцените нас. Учитель Марина Заряева

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Января 2017

      27  января на базе МБОУ «Кирюшкинская СОШ» проведён  семинар – практикум для учителей обществознания «Совершенствование деятельности учителя истории и обществознания по повышению качества подготовки к ГИА». Учителям района был дан открытый урок по обществознанию в 9 классе по теме «Потребитель и его права» (учитель Избасова Лилия Тюлепергеновна).
      Состоялся деловой разговор о проблемах, возникающих в процессе подготовки учащихся к сдаче экзаменов, озвучены возможные пути их решения, выработаны методические рекомендации, предложены алгоритмы выполнения заданий с развёрнутым ответом.
    В семинаре приняла участие Родькина Елена Владимировна, исполняющая обязанности заведующего методическим кабинетом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Января 2017

    В целях  повышения качества преподавания учебных предметов  учителями образовательных учреждений Бугурусланского района с 24 января 2017 г. организовано посещение открытых уроков, проводимых педагогами  гимназии №1, школ №№ 2, 3, 5,  лицея №1, СОШ им. М.И.  Калинина  г. Бугуруслана. 
    Учителя получили возможность побывать на уроках в начальных классах, русского языка и литературы; математики, физики, географии, обществознания, информатики.
    Отдел образования администрации Бугурусланского района выражает благодарность  учителям, принявшим участие в  данном мероприятии.

 

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Января 2017

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz