Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [530]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 3.80.144.110
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день: admin

Главная » 2019 » Май » 28 » 45-й туристический слет работников образования прошел в Бугурусланском районе
45-й туристический слет работников образования прошел в Бугурусланском районе
10:30

В Бугурусланском  районе по доброй традиции отдел образования совместно с профсоюзом с 24 по 25 мая провел юбилейный 45-й туристический слет педагогических команд. Статистикой такого количества проведенных соревнований может похвастаться далеко не каждая территория области. Слет проведен  после напряженного учебного года и перед началом ответственной экзаменационной поры. Программа слета, на который съехались команды Аксаковской, Елатомской, Михайловской, Пилюгинской, Полибинской и Советской средних школ,  предполагала  участие педагогов в двух основных видах: пешеходный туризм и велотуризм, а также в трех  конкурсах:  туристские навыки и быт, туристской самодеятельности и пропаганда туризма. 
Все команды проявили творчество, талант и мастерство в конкурсных заданиях. Победители и призеры в различных видах соревнований были награждены  грамотами районного отдела образования и профсоюза.
В общекомандном зачете пальму первенства по итогам слета завоевала команда Пилюгинской средней школы,  на втором месте команда Михайловской средней школы, на третьем педагоги Елатомской средней школы, которые награждены грамотами и туристским инвентарем. 
Кубок имени В.Г.Благосмыслова -  основателя туристического движения в районе, учрежденный районным Советом Профсоюза,  вручен туристам из Пилюгинской школы. Говоря о прошедшем мероприятии, невозможно скрыть положительных эмоций. У коллег-преподавателей, неравнодушных к туризму, появилась возможность на два дня окунуться в мир состязаний, почувствовать азарт игры и вкус победы, Все участники слета отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, теплый прием и доброе отношение. Казалось бы, жизнь в походных условиях без благ цивилизации должна утомить. Туристов не испугал внезапно нахлынувший дождь, сменившийся значительной прохладой. Вместе с тем участники слета, испытавшие радость от общения с природой, посидевшие с песней у костра, «зажигавшие» под звездами на дискотеке, уже начинают мечтать о следующем туристическом слете. До новых встреч и новых побед, друзья!

 

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: kuznecova-tv555
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz