Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » Новости

В Бугурусланском  районе по доброй традиции отдел образования совместно с профсоюзом с 24 по 25 мая провел юбилейный 45-й туристический слет педагогических команд. Статистикой такого количества проведенных соревнований может похвастаться далеко не каждая территория области. Слет проведен  после напряженного учебного года и перед началом ответственной экзаменационной поры. Программа слета, на который съехались команды Аксаковской, Елатомской, Михайловской, Пилюгинской, Полибинской и Советской средних школ,  предполагала  участие педагогов в двух основных видах: пешеходный туризм и велотуризм, а также в трех  конкурсах:  туристские навыки и быт, туристской самодеятельности и пропаганда туризма. 
Все команды проявили творчество, талант и мастерство в конкурсных заданиях. Победители и призеры в различных видах соревнований были награждены  грамотами районного отдела образования и профсоюза.
В общекомандном зачете пальму первенства по итогам слета завоевала команда Пилюгинской средней школы,  на втором месте команда Михайловской средней школы, на третьем педагоги Елатомской средней школы, которые награждены грамотами и туристским инвентарем. 
Кубок имени В.Г.Благосмыслова -  основателя туристического движения в районе, учрежденный районным Советом Профсоюза,  вручен туристам из Пилюгинской школы. Говоря о прошедшем мероприятии, невозможно скрыть положительных эмоций. У кол ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 28 Мая 2019

На базе Благодаровской дошкольной группы Бугурусланского района был проведен семинар-практикум для воспитателей детских садов и дошкольных групп Бугурусланского района по теме «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста». Дети дошкольного возраста любознательны, активно двигаются, стремятся к самостоятельности и это нередко приводит к травмоопасным ситуациям. Поэтому в дошкольном возрасте важно создать условия в детском саду и семье, которые помогут накапливать опыт безопасного поведения. Данная тема в наше время очень актуальна. 
В работе семинара приняла участие методист районного методического кабинета Гогокина Ольга Алексеевна. Перед присутствующими с докладом и презентацией своего опыта работы выступила заведующий Завьяловским детским садом Зямзина Светлана Викторовна. Мастер-класс по данной тематике провела воспитатель Дмитриевской дошкольной группы Жадина Оксана Александровна. Прекрасное и очень полезное мероприятие по пожарной безопасности с детьми представили воспитатели Благодаровской дошкольной группы Гладенькова Екатерина Викторовна и Поргунева Алена Викторовна, по окончании которого дети получили медали «Лучший знаток пожарной безопасности». Участники семинара обменялись опытом своей работы, обрели новые знания и методические материалы, а также много позитивных эмоций от общения друг с другом и детьми. В мероприятии приняли участие 12 воспитателей. Всего в районе функционирует три детс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 28 Мая 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz