Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » Новости

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.
Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимоот образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. 
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года. 
В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 18 Октября 2019

В рамках реализации плана мероприятий регионального проекта «Время читать», с целью развития патриотического воспитания учащихся, интереса к творческому наследию С.Т. Аксакова, русской классической литературе с 23 сентября по 1 октября 2019 года в образовательных учреждениях Бугурусланского района прошел районный конкурс детского рисунка «Аленький цветочек» (далее - Конкурс). В Конкурсе  приняли участие 91 ученик возрастной группы 8-12 лет, 12-16 лет общеобразовательных учреждений. В отделе образования оформлена выставка рисунков победителей и призеров. Учащиеся будут награждены грамотами.
По решению жюри присвоено:
    возрастная группа (8-10 лет):
    1 место – Кабаковой Анне, ученице 5 класса МБОУ «Нойкинская СОШ»;
    1 место – Малолеткову Егору, ученику 2 класса МБОУ «Кирюшкинская СОШ»;
    2 место – Альчиной Виктории, ученице 2 класса МБОУ «Кирюшкинская СОШ»;
    2 место – Белокозовой Арине, ученице 5 класса МБОУ «Красноярская ООШ»;
    3 место – Раудиной Дарье, ученице 3 класса МБОУ «Мордбугурусланская ООШ»»;
    3 место – Пятаевой Екатерине, ученице 3 класса МБОУ Нуштайкинская ООШ»;
    возрастная группа (11-13 лет):
    1 место & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 18 Октября 2019

Со 1 октября 2019 года в образовательных учреждениях Бугурусланского района стартовал месячник гражданской обороны.
В рамках месячника гражданской обороны во всех школах проводятся практические тренировки по отработке действий персонала и детей в случае возникновения пожара с проведением учебной эвакуации. В мероприятии принимают участие 23 общеобразовательных учреждения, 220 педагогов, 1785 обучающихся.

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 18 Октября 2019

На базе Оренбургского областного многопрофильного лицея для одаренных детей Оренбуржья 16 октября 2019 года прошел региональный этап XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Бугурусланский район представляли Дмитриева Светлана Александровна, учитель начальных классов, Канаева Любовь Леонидовна, учитель русского языка из Михайловской средней школы и Никифорова Ирина Николаевна, учитель химии Пилюгинской школы. В ходе конкурсных испытаний учителя проанализировали свои уроки, представили полученные результаты, используемые методики и технологии. Жюри оценивали творчество педагога, владение современными методиками и приемами, использование системно-деятельностного подхода в обучении. 
По итогам конкурса обладателем Диплома III степени стала Канаева Любовь Леонидовна, учитель русского языка и литературы Михайловской школы.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 18 Октября 2019

В общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района с 8 по 26 октября  проводится школьный этап самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 17 общеобразовательным предметам смогут ученики 5-11-х классов. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. Победители школьного этапа олимпиады смогут побороться за призовые места в муниципальном этапе, который состоится на базе Благодаровской и Михайловской средних школ с 12 ноября по 13 декабря 2019 года.
    Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.
    Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 18 Октября 2019

С 16 сентября по 7 октября 2019 года в школах прошел районный конкурс поделок из природного материала «Ярмарка затей» среди учащихся 1-7 классов школ Бугурусланского района.  
В конкурсе принимали участие учащиеся, их родители и педагоги. 
В отделе образования была организована выставка поделок. Сколько всего интересного, необычного можно было увидеть на выставке. Каждая поделка радовала своей оригинальностью, теплотой и положительной энергией. 
В работах были использованы самые разнообразные природные материалы (шишки, орехи, листья, ветки рябины, веточки, овощи и многое другое). Участники проявили много фантазии и выдумки. 
Рассмотрев предоставленные работы, были определены победители по нескольким номинациям.
 В номинации «Очей очарованье» (осенние картины, панно, аппликации) - Матковская Таисия, учащаяся 1 класса Нуштайкинской школы. В номинации «Цветочный вальс» (осенние букеты, икебана) определены победителями -  Осипова Маргарита, учащаяся 3 класса Кирюшкинской школы и Кузаев Дмитрий, учащийся 5 класса Нуштайкинской школы. В номинации «Волшебная сказка» (осенние поделки, сказочные герои) победителями стали: Волков Кирилл, учащийся 1 класса Кирюшкинской школы и Демидова Кира, учащаяся 2 «А» класса Михайловской школы. В номинации «Лесные чудеса» (композиции из осеннего материала) так же определились победители -  Браксмайер Софья, уч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 18 Октября 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz