Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » Новости

9 октября 2019 года на базе центра дополнительного образования детей "Содружество" в городе Бузулук федерацией детских организаций «Департамент детского мнения» проведен зональный слет  для западных районов области. Наш район  представляли обучащиеся из 4 школ: Елатомской (Лидия-Мария Басанова, Степан Войтенко), Кирюшкинской (Валерия Горбунова), Михайловской (Екатерина Асабина), Завьяловской (Анастасия Смехнова), являющихся членами этой организации.
Ребята  получили раздаточный материал и приступили к работе слёта. В рамках слёта обсудили концепцию работы Департамента детского мнения,  потренировались работе в Google-опросе и составили вопросы для первого блока опроса Департамента. Координатор проекта Мелентьев Артём продемонстрировал модель работы департамента детского мнения в муниципалитете и указал на основные сложности при проведении опроса.
Уже 10 октября 2019 года стартует опрос по первой теме для западных районов.
Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций» в июне 2019 года стала победителем конкурса Фонда Президентских грантов и получила поддержку на реализацию проекта «Департамент детского мнения». Проект поддержан министерством образования Оренбургской области, департаментом молодежной политики, Общественной Палатой и Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области.
Проект будет реализован в период с 1 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 11 Октября 2019

3 октября 2019 года в Пилюгинском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя, на которое были приглашены руководители образовательных учреждений и их заместители, председатели первичных профсоюзных организаций, лучшие педагоги, ветераны педагогического труда. К собравшимся с приветствием и поздравлениями с праздником обратился Глава района Полькин Анатолий Иванович. Он вручил премии  главы муниципального образования «Бугурусланский район» «За высокие результаты в обучении и воспитании». Заведующий отделом образования администрации района Куликова М.Г. также поздравила работников образования и вручила Грамоты отдела образования и районной организации Профсоюза за добросовестный труд в сфере образования, активную работу по развитию социального партнерства, Грамоты за верность профессии. 
    Благодарственными письмами были награждены педагоги за участие в  41-ом областном туристском слете работников образования.
Помощник Аверьянова Геннадия Михайловича, председателя комитета Законодательного собрания Оренбургской области  по вопросам образования, науки, культуры и спорта, Московцева Лариса Викторовна  вручила благодарственные  письма и подарки молодым педагогам, которые в этом учебном году переступили порог школы в гордом звании «Учитель».
Председатель районной организации Профсоюза Куркин В.И вручил Г ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 11 Октября 2019

В сентябре 2019 года в Бугурусланском районе проведен муниципальный этап ХIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». В Конкурсе  по четырем направлениям приняли участие 13 педагогов из одиннадцати школ и одной дошкольной группы. Победителем по естественно-научному направлению стала Никифорова Ирина Николаевна, учитель химии и биологии Пилюгинской средней школы. По решению жюри первое место по гуманитарному направлению присуждено Канаевой Любови Леонидовне, учителю русского языка и литературы Михайловской средней школы, третье место - Тюриной Ларисе Сергеевне, учителю немецкого языка Дмитриевской средней школы. Лучшие работы по направлению «Начальная школа» представлены учителями Михайловской школы Дмитриевой Светланой Александровной и Маршановой Раисой Александровной, учителем Пилюгинской средней школы Поленовой Светланой Анатольевной. Призерами конкурса по направлению «Начальная школа» стали Белоусова Румия Наиловна из Баймаковской школы и Кузнецова Галина Ивановна из Ивановской школы.

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 11 Октября 2019

В рамках изучения курса внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» обучающиеся начального звена Красноярской основной школы Бугурусланского района совершили заочное путешествие по теме: «Столица нашей области – Оренбург» под руководством учителей начальных классов Касаткиной Татьяны Леонидовны и Растригиной Ольги Владимировны. Дети познакомились с расположением города на карте области, познакомились с символикой и достопримечательностями главного города региона. Фильм о растительности и животном мире Оренбуржья вызвал интерес и активное обсуждение у ребятишек. Участники путешествия выполнили творческую работу (гербарий растений), в основу которой были положены сведения, полученные в ходе путешествия. 
Финальным аккордом стало стихотворение «Оренбург - чудесный край!», оно прозвучало гимном любимому городу. 
Мероприятие не оставило равнодушными никого, получилось интересным и запоминающимся.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 11 Октября 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz