Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

19 апреля по инициативе  Поволжского центра  культур финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия прошла Всероссийская  образовательная акция «Диктант на мокшанском и эрзянском языках».
    В этом году в диктанте принимали участие жители 14 регионов России: (Республика Мордовия, Башкортостан, Чувашия, Татарстан, г. Москва и Московская область, г. Санкт-Петербург, а также Нижегородская, Пензенская, Ульяновская, Владимирская, Самарская области и г. Тольятти, Алтайский край). К акции также присоединились Республики Казахстан и Эстония. 
В Бугурусланском районе диктант прошёл при поддержке отдела образования на территории пяти сёл с компактным проживанием мордвы (Кирюшкино, Нуштайкино, Мордовский Бугуруслан, Пронькино и Нойкино) на базе школ. 109 человек приняли участие, проверив знания в области эрзянского языка.
Текст диктанта был посвящен Мордовскому государственному национальному драматическому театру Республики Мордовия, которому в этом году исполняется 85 лет и приурочен к Году театра. 
В акции приняли участие все желающие, независимо от возраста, национальности, социального статуса и уровня владения эрзянским языком: школьники, учителя, работники учреждений социальной сферы, жители села. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 23 Апреля 2019

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Сияжар» 20 апреля 2019 года прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 370-й годовщине со дня образования Пожарной охраны России, среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений  города Бугуруслан и Бугурусланского района.
Честь района защищали команды Благодаровской, Елатомской Завьяловской, Михайловской и Пилюгинской школ. 
           Организаторами соревнований выступили Отдел надзорной деятельности по  Бугуруслану, Бугурусланскому, Северному и Асекеевскому районам и 25-я пожарно-спасательная часть по охране города Бугуруслан ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».
          Программа состояла  из следующих видов испытаний: теоретическая часть, одевание боевой одежды на время, закрепление спасательной веревки за конструкцию, эстафета «Пожарные рукава». 
        Обучающиеся районных школ  достойно прошли все виды испытаний.
        В командном зачете обучающиеся  Михайловской школы  заняли третье место.
        Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки, дипломы и медали.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 23 Апреля 2019

19 апреля 2019 на базе Михайловской школы проходили районные отборочные соревнования по легкой атлетике в зачет XV областных игр учащихся «Старты надежд – 2019».

В мероприятии приняли участие пять команд Бугурусланского района: из Благодаровской, Елатомской, Завьяловской, Михайловской и Пилюгинской школ.

В программу соревнований входили: бег на различные дистанции и прыжки в длину с места.

Первые места по прыжкам в длину с места заняли учащиеся Благодаровской школы -Тимофеева Алина и Прохоров Артем.

В командном забеге среди девушек и юношей на дистанции четыре по сто метров призовые места взяли команды Завьяловской средней школы.

Сводный протокол выявил следующие результаты: на первом месте к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 23 Апреля 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz