Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [542]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

На базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Михайловская СОШ»   Бугурусланского района в конце марта прошло очередное заседание межмуниципального центра учителей математики  северо-западной зоны Оренбургской области. Педагоги района подготовили   семинар-практикум  по теме: «Решение заданий по подготовке к ЕГЭ по прототипам заданий с параметрами.
Лонкина Н.В., учитель математики высшей категории Михайловской школы, в своем выступлении изложила теоремы и следствия о расположении корней квадратного трехчлена, рассмотрела их применение на примерах решения задач с параметрами профильного уровня ЕГЭ по математике.
Муртазина Н.В., учитель математики высшей категории Михайловской школы, в ходе мастер-класса рассмотрела решение уравнений с параметром графическим методом, содержащих тригонометрические функции.
Ветрова Т.А., учитель математики высшей категории Полибинской школы, провела тренинг по теме: «Комбинация кривых», в ходе которого рассмотрела решение неравенств с параметром с помощью преобразований графиков функций, решение систем уравнений и неравенств графическим методом.
Камскова Т.В., учитель математики высшей категории Елатомской школы поделилась опытом решения систем неравенств с параметром решаемых графическим методом относительно параметра.
В работе межмуниципального центра приняли участие 21 педагог из г. Бугуруслана, Бугурусланского, Северного, Асекеевского, Матвеевс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 08 Апреля 2019

 На базе муниципального консультационного центра (площадка работает на базе Михайловской школы) в дни весенних каникул велась активная работа по подготовке к ЕГЭ по математике (профильного и базового уровней), по предметам по выбору. 

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 08 Апреля 2019

На базе Михайловской школы прошли занятия в муниципальной очно-заочной школе с математическим уклоном для обучающихся 8 - 11 классов. Учителя-тьюторы Аликаева Е.А., Щербакова Е.П. и Баняев А.И. подготовили и провели интересные занятия, на которых ребята решали не только задания по программе, но и занимательные упражнения. Основная тематика занятий была направлена на решение заданий по подготовке к промежуточной и итоговой аттестации, решали задачи повышенной сложности по программе курса. С обучающимися были проанализированы задания, вызвавшие затруднения при выполнении пробных работ, а также типичные ошибки, "ловушки", которые выявлялись при проведении срезов. Обучающиеся получили домашние задания для самостоятельного изучения и тексты для выполнения контрольных работ.

Для обучающихся 8 - 11 классов, увлеченных изучением русского языка, также прошли занятия в муниципальной школе "Эрудит", которые были подготовлены  учителями-тьюторами  Баранцевой Н.Н.,  

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 08 Апреля 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz