Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » Новости

24 января Благодаровская школа радушно приняла у себя участников муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель и воспитатель года». Ярко и красочно прошло открытие: конкурсантов приветствовали дети, исполняющая обязанности заведующего отделом образования Марина Геннадьевна Куликова. Старт конкурсу дали мастер – классы, основные акценты в оценке которых были сделаны на актуальность и методическое обоснование выбора темы и технологий, применяемых учителем; творческий подход и импровизацию; исследовательскую компетентность; коммуникативную, рефлексивную, информационную и языковую культуры; ценностные ориентиры и воспитательную направленность, метапредметность и универсальность подходов; развивающий характер и результативность; проектную деятельность с опорой на разнообразные потребности обучающихся. В целом за мастер – класс максимально можно было набрать 100 баллов. Второе конкурсное испытание – методический семинар, темы для выступления выбирались участниками в соответствии с актуальностью, практической значимостью и тиражируемостью опыта. Оба конкурсных испытания были взаимосвязаны, и упор делался на применение опыта в проведённом мастер – классе. При оценке этого конкурса члены жюри обращали внимание на результативность и практическую применимость, коммуникативную культуру, оригинальность и творческий подход, научную корректность и методическую грамотность и, конечно же, информационную и языковую грамотность. Максимально участники могли набрать 50 баллов. В Конкурс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 26 Января 2018

Ученица 9 класса Старотюринского филиала МБОУ «Нойкинская СОШ» Басанова Лидия – Мария не впервые участвует в региональном этапе предметных олимпиад по русскому языку. В марте 2016 года, будучи семиклассницей, она стала призёром областной олимпиады. В прошлый четверг, 18 января, Лидия – Мария в Оренбурге защищала честь Бугурусланского района в рамках Всероссийской предметной олимпиады школьников, и вновь стала призёром. Во многом помогли ей занятия на осенней и зимней сессиях в филологическом центре при ОГПУ. Такую возможность предоставил ей отдел образования администрации Бугурусланского района. Маша делится своими впечатлениями: «Девять заданий были сложными, но выполнимыми. Особенно понравились и вызвали интерес анаграммы, задания с подбором исторически родственных слов и по диалектологии. Самое трудное- работа с текстом на древнерусском языке, где и перевод его, и словарно – орфографическая работа и много других ёмких заданий…». Поздравляем Лидию – Марию и желаем ей успехов в будущем!
Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 26 Января 2018

17 января в зале торжеств Правительства области состоялась встреча губернатора с педагогическими и руководящими работниками общеобразовательных организаций Оренбургской области. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поприветствовал и поздравил педагогов с наступившим Новым годом, отметив успехи, достигнутые в 2017 году: «Убежден, что эти достижения будут приумножаться в будущем, а от вас [педагогов] мы ждем повышения качества образования, новых побед ваших воспитанников», — подчеркнул Юрий Берг. Любовь Леонидовна Канаева - учитель русского языка и литературы получила из рук Юрия Александровича Грамоту министерства образования и науки РФ в номинации «Лучший учитель-победитель конкурса на получение денежного поощрения». Губернатор сказал, что наслышан о школе, передал привет коллективу и просил поздравить с наступившим новым годом, Рождеством и Крещением и пожелал новых побед и свершений. Среди педагогов, получивших награды, были отмечены учителя, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, межрегиональных олимпиад по башкирскому, мордовскому, татарскому языкам и литературе в 2016 - 2017 учебном году. Министр образования вручил сертификаты Паранькиной Светлане Владимировне и Русскиной Ирине Николаевне, учителям мордовского языка, подготовившим призеров межрегиональной олимпиады по мордовскому языку и литературе. Вячеслав Александрович сказал, что доволен их работой и ждет новых побед. В этот же день в СКК «Оренбуржье» ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 26 Января 2018

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz