Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » Новости

В Михайловской школе 10 января 2018 года в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации проведены занятия для обучающихся 9 и 11 классов по русскому языку. Тьюторы муниципального консультационного центра Лунева И.Н. (Полибинская СОШ), Кияева А.Т. (Советская СОШ), Тихонова Т.И. (Ивановская ООШ) рассмотрели вопросы, вызывающие затруднения у выпускников основного общего образования по различным темам: грамматическая основа предложения, знаки препинания между частями сложного предложения, правописание приставок и другие. С обучающимися одиннадцатых классов занимались педагоги-тьюторы: Киреева Н.Г. (Елатомская СОШ), Канаева Л.Л. (Михайловская СОШ), были отработаны темы: знаки препинания в сложных предложениях с разными видами связи, -н-, -нн- в суффиксах разных частей речи, проведен мастер-класс по написанию сочинения.
Просмотров: 364 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Января 2018

В текущем учебном году подготовка к итоговой аттестации в 11 классах по математике ведется отдельно на профильном и базовом уровнях. На зимних каникулах на базе районного консультационного центра были организованы занятия для этих категорий обучающихся. Под руководством учителей-тьюторов Мусабековой Т.Р. (Завьяловская СОШ), Ветровой Т.А. (Полибинская СОШ) и Измалкиной В.П. (Советская СОШ) прошли занятия для обучающихся, которые выбрали профильный уровень сдачи математики. Для базового уровня интересные задания, способы и методы решения подготовили учителя-тьюторы Прямушкина Е.А. (Елатомская СОШ), Райкова Р.Р. (Благодаровская СОШ) и Муртазина Н.В. (Михайловская СОШ). -Профильная группа
Просмотров: 399 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Января 2018

Учителя английского языка общеобразовательных учреждений Бугурусланского района 9 января побывали на матер – классах, которые провели педагоги – тьюторы Озерская Е.Е. и Бирева А.Р. на базе МОАУ «СОШ №6» г. Бузулук по разделам «Чтение» и «Аудирование». Участники мероприятия получили консультацию по всем интересующим вопросам, вызывающим затруднения в процессе обучения английскому языку, обменялись опытом успешной работы по данным разделам. Благодарим организаторов и тьюторов за предоставленную возможность повышения квалификации.
Просмотров: 399 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Января 2018

В дни зимних каникул в образовательных учреждениях района велась активная работа по подготовке в итоговой аттестации по математике. С обучающимися проводилась работа по ликвидации пробелов, выявленных на контрольной работе за первое полугодие. На базе Михайловской школы 8 января проводились занятия в районном консультационном центре для обучающихся 9-х классов. Педагоги Грачев Максим Михайлович (Пронькинская ООШ), Давыдова Ольга Валерьевна (Пониклинская СОШ) и Мелихова Светлана Витальевна (Лукинская ООШ) отрабатывали решение заданий по алгебре, которые вызывали наибольшее затруднение. По геометрии провели занятия Шульгина Мария Николаевна (Нуштайкинская ООШ), Тодорив Эмилия Юрьевна (Красноярская ООШ) и Эшкинина Зинаида Агеевна (Дмитриевская СОШ). ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Января 2018

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz