Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 44.222.186.148
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Ученица Баймаковской школы Бугурусланского района - в числе победителей Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка»
Ученица Баймаковской школы Бугурусланского района - в числе победителей Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка»
19:39
Церемония чествования лауреатов Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка», учреждённая в 1996 году Правительством Оренбургской области и Оренбургским отделением Союза писателей России в память о пребывании великого русского писателя Александра Пушкина в Оренбургском крае, состоялась 6 июня в губернаторском музее. Из двухсот работ, присланных из 32 муниципальных образований, жюри «Капитанской дочки» определило лучшие. Свои первые серьезные награды – денежное поощрение, диплом и публикацию конкурсной работы в сборнике получили шесть юных писателей и поэтов Оренбургской области, среди которых ученица 9 класса Баймаковской школы Бугурусланского района Жукова Олеся. Диплом победителя Олеся получила из рук Министра культуры и внешних связей Евгении Шевченко, которая поздравила девушку с победой и выразила надежду на покорение новых высот юным дарованиям. Слова благодарности за подготовку лауреата прозвучали и в адрес руководителя талантливой ученицы – учителя русского языка и литературы Рузановой Татьяны Леонидовны от заместителя Министра образования Крухмалевой Маргариты Николаевны. Татьяна Леонидовна гордится тем, что сочинения девушки публикуются в лучших сборниках детского творчества, и что еще одна работа Олеси, воспевающая красоту родного Оренбуржья, будет опубликована в сборнике «Здравствуй, это я!». А для Олеси получить награду в день двойного для России праздника – дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дня русского языка стало особенным событием: девушка решила связать свою жизнь с литературным творчеством. Желаем Олесе не останавливаться на достигнутом, а учителю - неиссякаемого источника вдохновения и желания воспитывать начинающих творцов, воспевающих родной край и продолжателей славных традиций русской литературы.
Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: kuznecova-tv555
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz