Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

« 1 2 ... 32 33 34 35 »

Сегодня, 31 мая, в Бугурусланском районе на базе Михайловской школы - пункте проведения экзаменов, прошел основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. В отличие от предыдущих лет, он проходил в условиях введения нового Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в соответствии с которым изменилась вся нормативно-правовая база проведения итоговой аттестации за курс основной школы. В этом году к государственной итоговой аттестации в районе допущено 199 выпускников 9-х классов. Из них  в форме ОГЭ сдавали математику 198 учащихся. За ходом экзамена вели наблюдение 12 общественных наблюдателей. Нарушений при проведении экзамена не выявлено. Для успешного прохождения итоговой аттестации необходимо набрать в сумме не менее 8 баллов, из них: не менее 3 баллов по модулю "Алгебра", не менее 2 баллов по модулю "Геометрия" и не менее 2 баллов по модулю "Реальная математика". Результаты экзамена по математике предположительно станут известны после 12 июня.

         В отделе образования района работают горячие линии по вопросам организации и проведения экзаменов: 2-42-94 - Куликова Марина Геннадьевна;  2-47-81 - Кузнецова Татьяна Владимировна.

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 31 Мая 2014

        В Бугурусланском районе обязательный экзамен по русскому языку 29 мая сдавали 67 выпускников текущего года. Минимальное количество баллов для успешного прохождения итоговой аттестации по предмету составляет 36 баллов. Нарушений при проведении экзамена не зафиксировано. В аудиториях присутствовали общественные наблюдатели, а также велось видеонаблюдение в режиме off-line. Результаты экзаменов по русскому языку ожидаются после 11 июня. В министерстве образования области работают горячие линии: по вопросам организации и проведения экзаменов - 8(3532) 34-26-00;  8(3532) 34-26-02. По вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ - 8(3532) 34-26-01.

Категория: Новости | Просмотров: 622 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 31 Мая 2014

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 31 Мая 2014

Во всех образовательных учреждениях района были проведены мероприятия, посвященные празднованию 69-ой годовщины Великой Победы. В школах проведены классные часы, конкурсы рисунков, трудовые десанты, акции и другие мероприятия. Утром  9 мая учащиеся 5-8 классов школ района провели операцию «Рассвет». Учащиеся ранним утром приходили  к ветеранам, труженикам тыла с поздравлениями  с праздником, дарили цветы и подарки, читали стихи, пели  песни. Также ранним утром мальчики старших классов принимали участие в «Вахте памяти», несли почетный караул у памятников погибшим. Учащиеся начальных классов (1-4 кл.) ежегодно на уроке технологии изготавливают поздравительные открытки для ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла, которые учащиеся на митингах вручают ветеранам и труженикам тыла. Учителя истории  с учащимися 10,11 классов провели открытые уроки по теме: «Мир без нацизма». Данные мероприятия прошли в форме видеоуроков.  В школьных библиотеках прошли чтения, выставки  по произведениям о Великой Отечественной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 31 Мая 2014

           3 мая на базе Пилюгинской средней школы проходили районные военно-спортивные соревнования  «Зарница», посвященные празднованию 69-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне - 9 Мая. Приняли участие 15 команд.  Учащиеся показали свои знания и мастерство  в исторической викторине,  разборке и сборке автомата, стрельбе, беге, метании гранаты, преодолении полосы препятствий, строевой подготовке. По итогам соревнований лучшей стала команда Пилюгинской школы, на 2 месте – Полибинская, на 3 - Коровинская средняя школа. Победители награждены кубками, грамотами и призами. Команда из Пилюгинской школы будет защищать честь района на зональных соревнованиях.

                                                                             Оксана Мартынова, специалист  районного отдела образования

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 13 Мая 2014

              В канун празднования 69-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2014 года состоялось торжественное событие  в Русскобоклинской школе. При большом скоплении почётных гостей и сельчан прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти выпускника школы, Героя Советского Союза Акрама Мингазовича Хайрутдинова. В марте 1944 года он погиб при выполнении воинского долга. Ему было только 20 лет. В митинге по поводу знаменательного события приняли участие: А.И.Полькин – глава Бугурусланского района, А.С.Ларичев – председатель районного совета ветеранов, Р.А.Каримов – основатель татарского общественного центра «Туган тел», О.А.Штайнерт – глава Русскобоклинского сельсовета. Среди почетных гостей на торжественной церемонии присутствовала сельчанка, лично знавшая Акрама – Мария Михайловна Григорьева. Почетное право открытия мемориальной доски  было предоставлено главе Бугурусланского района Полькину Анатолию Ивановичу и учащейся 9 класса - Дубовой Анне. К мемориальной доске были возложены цветы лучшими учениками Русскобоклинской школы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 13 Мая 2014

      7 мая  прошёл районный конкурс  «Учитель и воспитатель года», в котором приняли участие 5 учителей и 5 воспитателей дошкольных учреждений района - победители окружных конкурсов педагогического мастерства, он собрал мастеров своего дела и тех, кто ведет к вершинам мастерства. Не оскудеет талантами  Бугурусланский  район,  пока горит в сердцах педагогов школ и дошкольных учреждений высокий огонь  истинной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска.

       Конкурс - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, насущная необходимость поделиться открытиями и находками. Конкурс-это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и открытий.    Участницы соревновались в мастер-классах, делились видением перспектив российского образования в блиц - опросе и   представляли  проблемы, над которыми работают и имеют определённый опыт на методическом совете.

      В зале не было равнодушных – участниц пришли поддержать коллеги, администрация ОО. По итогам конкурса учителем года стала учитель биологии МБОУ «Михайловская СОШ» - Коркина Наталья Евдокимовна,  2 место - у учителя истории и обществознания Елатомской средней школы – Ронжиной Оксаны Анатольевны, 3 место заняла учитель физики ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 13 Мая 2014

        25 апреля 2014 года на базе ФОК «Сияжар» состоялись традиционные соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».  Соревнования организованы комитетом по физической культуре, спорту и туризму и отделом образования администрации района,  районной профсоюзной организацией работников образования. В соревнованиях приняли участие 6 семейных команд в шести номинациях. Результаты соревнований отражены в прилагаемом протоколе. Победители, призеры и все участники конкурса награждены почетными грамотами и памятными призами.

Протокол второго этапа конкурса семейных команд "Папа, мама и я - спортивная семья"

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 780 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 28 Апреля 2014

          В каникулярное время на базе Михайловской школы состоялись занятия в очно-заочной школе "Эрудит" по русскому языку и в муниципальной очно-заочной школе с математическим уклоном для 8 - 11 классов. На занятиях основное внимание было уделено подготовке к региональным экзаменам, итоговой аттестации. Учащиеся решали задания повышенной трудности, а также провели анализ затруднений, вызванных при выполнении самостоятельных работ.

Категория: Новости | Просмотров: 535 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Марта 2014

На базе Михайловской школы прошел семинар-практикум для учителей информатики совместно с районной кафедрой информационных технологий по теме «Формирование компетенций на уроках информатики». По теме семинара слушали руководителя районного методического объединения учителей информатики Куркину Е.В.. Она ознакомила педагогов с понятиями ИКТ-грамотности, ИКТ-компетентности, а также представила предметные компетенции, формируемые на уроке информатики и ИТ, были даны характеристики компетенций, их социальная и личностная значимость и т. п.

На семинаре из опыта работы выступили:     учитель информатики Елатомской школы Камскова Т.В. по теме «Уроки информатики как средство формирования ключевых компетенций. Деловая игра как форма организации урока»;

 учитель информатики  Советской школы Акимова Н.В. по теме «Роль внеурочной деятельности по информатике в развитии ключевых компетенций»;

        учитель информатики Баймаковской школы Щербакова Е.П. по теме «Формирование коммуникативной, здоровьесберегающей компетенций на уроках информатики».

        Об актуализации информации на официальных сайтах образовательных организаций района слушали ведущего специалиста отдела образования Кузнецову Т.В.. По вопросу размещения информации на сайте, создании меню, мониторинге и оценке содержания выступила Кинельская С. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Марта 2014

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz