Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 44.202.198.173
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » К новым победам – в новом спортзале!
К новым победам – в новом спортзале!
10:27

В России в рамках национального проекта "Образование" к началу учебного года а школах, расположенных в сельской местности и малых городах, был проведен массовый ремонт и организация условий для занятия физической культурой и спортом. Новшеств дождались не только крупные учебные учреждения, но и такие, как, например, школа села Кирюшкино Бугурусланского района.

С июня по август 2020 года производились работы по капитальному ремонту спортивного зала.

29 июня был заключен муниципальный контракт с подрядчиком ООО «Стройснабсервис» в лице директора Журавлева Сергея Ивановича.

На создание условий для занятий физической культурой и спортом  Кирюшкинской школе из областного бюджета было выделено 2 005 200 рублей, из федерального – 331 100 рублей, из местного – 479 086 руб.

На выделенные средства был отремонтирован большой спортивный зал, включающий кабинет преподавателя физкультуры, раздевалки, снарядные комнаты, туалеты и душевые. Заменены окна, двери, сантехника, отопление, электричество и прочее. В отделке зала и других помещениях использовались современные материалы. Зал получился уютным и светлым. Это событие школьное сообщество ждало с нетерпением!

В обновленном спортзале уроки физкультуры проходят для 80 ребят. На базе учреждения создан школьный спортивный клуб, в котором дети вовлечены в систематические занятия спортом, создано волонтерское движение, продвижение идей спорта и здорового образа жизни.

 - Просто здорово, что теперь решаются проблемы в том числе и сельских учебных учреждений, - поделилась директор школы села Кирюшкино Татьяна Иванова. - Я уверена, что наш новый спортивный зал будет востребован, ведь в нем смогут заниматься не только ученики нашей школы. Да и взрослые смогут с большим удовольствием посещать зал. Добавлю, что в отремонтированном зале смогут заниматься дети дошкольного возраста, поскольку школа объединяет и дошкольную группу.

 - Ремонтные работы у нас уже завершены, так что обновленный зал видели и учителя, и ребята. Поверьте, была просто буря положительных эмоций! - рассказала директор школы. - Мы очень довольны, что попали в нацпроект "Образование", благодаря которому вместо старого зала получили новый - современный, в котором не только комфортно, но и очень приятно заниматься. Получили новое оборудование, а ведь наши ребята так этого ждали!

 Кстати, в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и в целях создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом с 2016 года в Бугурусланском районе капитально были отремонтированы 5 школьных  спортзалов.

- Мы работаем над созданием комфортной образовательной среды, - отметил глава муниципального образования «Бугурусланский район» Анатолий Полькин. - Тогда дети будут приходить в школу с желанием - учиться, заниматься спортом, да и в целом, становиться успешными!

Категория: Школам | Просмотров: 242 | Добавил: Pavel
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz