Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 18.116.36.192
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Главная » 2021 » Март » 3 » Безопасность детства – 2020/2021.
Безопасность детства – 2020/2021.
17:09

             В период с 1 ноября 2020 года  по 1 марта 2021 года во всех образовательных учреждениях Бугурусланского района прошла Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020/2021». В целях выполнения мероприятий по обеспечению сохранности жизни и здоровья обучающихся в зимний период проведены следующие мероприятия:

1.  Уроки ОБЖ: «Правила поведения на водоемах в зимний период», «Оказание первой медицинской помощи людям, терпящим бедствие на воде», «Безопасное поведение на улицах и дорогах», «Правила пожарной безопасности», «Осторожно, вход на стройку и в заброшенные здания запрещен!».

 2. Дополнительные занятия, викторины, конкурсы, классные часы, круглые столы по тематике: «Осторожно, тонкий лед!», «Безопасные окна», «Безопасная дорога», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту».

3.  Родительские собрания, совместно с представителями ОГИБДД МВД РФ «Бугурусланский», МО МВД России «Бугурусланский», ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому,  Асекеевскому и Северному районам, уделив особое внимание недопущению оставления детей без присмотра взрослых.

4. Оформление и размещение на стендах по безопасности  наглядной информации в виде буклетов, листовок, памяток  о соблюдении правил безопасности на  покрытых льдом водоемах, на объектах зимнего отдыха, на объектах незавершенных строек и в заброшенных зданиях, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, правил пожарной безопасности, профилактике преступлений.

5.  Проведение бесед с учащимися по правилам безопасности и соблюдению правил поведения в чрезвычайных ситуациях с главным специалистом  по гражданской обороне  и чрезвычайным ситуациям администрации Бугуруслаского района, начальником пожарно-спасательной части № 25 г. Бугуруслана, начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел России «Бугурусланский».

6. Демонстрация кино -  и  видеофильмов по тематике поведения на покрытых льдом водоемах, на объектах зимнего отдыха, на объектах незавершенных строек и в заброшенных зданиях, правил поведения при пожарах в быту, дорожного движения и поведения в общественном транспорте.

7. Проведение рейдов по выполнению учащимися правил поведения на водных объектах в зимний период, дорожного движения, в том числе на объектах повышенной опасности – железной дороги.

8. Разработка памяток для родителей: «Профилактика детского травматизма и несчастных случаев», «О повышении ответственности родителей за жизнь и здоровье детей», «Безопасное поведение несовершеннолетних в быту и в образовательном учреждении».

9. Внеочередные родительские собрания по вопросу усиления контроля родителей за детьми.

           Волонтёрами образовательных учреждений были распространены среди населения памятки по безопасности на покрытых льдом водоемах, на объектах зимнего отдыха, на объектах незавершенных строек и в заброшенных зданиях, профилактики пожаров, дорожно-транспортных происшествий.

            Образовательными учреждениями был осуществлен подворный обход мест проживания многодетных семей, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей, воспитывающих ребёнка-инвалида, опекаемых.

При проведении рейдов классные руководители проводили визуальный осмотр мест проживания семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования, состояния электропроводки, проверяли условия проживания детей и составили список «неблагополучных адресов» семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, жилые помещения которых необходимо взять на особый контроль в зимний период.

В ходе рейдов проводились профилактические беседы по порядку действий в случае возникновения пожара и телефоны служб экстренного реагирования.

Родителям были вручены памятки по алгоритму поведения в случае ЧС с телефонами служб экстренного реагирования.

Перед уходом на весенние каникулы все учащиеся общеобразовательных учреждений пройдут инструктажи по поведению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Категория: Всем | Просмотров: 193 | Добавил: admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz