Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » Новости

         В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей, все общеобразовательные учреждения района в период с 16 декабря 2019 года по 19 января 2020 года приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасность на зимней дороге». Проведены минутки безопасности «Опасности зимней дороги», конкурс рисунков, общешкольные родительские собрания с привлечением сотрудников Госавтоинспекции, которые напомнили родителям о необходимости  использования специальных удерживающих устройств, детских кресел, световозвращающих элементов на одежде ребят, на портфелях; проведен инструктаж с родителями о безопасном устройстве горок и играх зимнего периода (санки, коньки, лыжи, снегоходы), а также об исключении фактов катания детей, цепляющихся за автомобили. В уголках по безопасности дорожного движения оформлены памятки для родителей «Безопасность детей в наших руках». Всего в профилактическом мероприятии приняли участие более 1780 человек.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 20 Января 2020

        На базе Михайловской школы  9 января прошел семинар-практикум для учителей математики по теме «Анализ результатов  контрольных работ по математике за первое полугодие 2019-20 учебного года. Планирование мероприятий по ликвидации пробелов в ЗУН обучающихся. Анализ типичных ошибок и причин их возникновения. Методика  решения математических задач». В рамках семинара Кузнецовой Т.В., ведущим специалистом отдела образования, были проанализированы результаты полугодовых контрольных работ по математике в 5 – 11 классах, типичные ошибки, которые допускали обучающиеся. В числе причин были  отмечены: слабая мотивация к изучению предмета, недостаточный уровень сформированности  вычислительных навыков почти во всех классах. 
       Руководитель районного методического объединения учителей математики Прямушкина Елена Александровна выступила с вопросом об организации работы с обучающимися по ликвидации пробелов с использованием индивидуальных образовательных маршрутов, организации тьюторской помощи учителям, имеющим низкие результаты по итогам контрольных работ. На семинаре было уделено внимание и работе с обучающимися, которые имеют повышенную мотивацию к изучению математики. 
       Учитель математики высшей категории Нуштайкинской школы Шульгина Мария Николаевна провела практикум по решению заданий второй части ОГЭ. Мастер-класс по решению заданий второ ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 20 Января 2020

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz