Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [542]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » Новости

Среди них «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.
 
Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт», и при успешном написании школьники получают доступ к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.
Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.
– Мне очень близки тема «Надежда и отчаяние» и тема «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений. Желаю каждому выпускнику раскрыть себя в этом процессе. Те, кто тяготеет к книгам и любит литературу, несомненно, добьются успеха, – отметила О.Ю. Васильева.
По материалам пресс-службы Минпросвещения России

 

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Сентября 2019

В школах  Бугурусланского района 3 сентября 2019 года проведены мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На общешкольных линейках  учащиеся почтили  память жертв террористических атак и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания.  Ребята читали стихи о погибших детях, о тех страшных днях сентября, о мире и дружбе.
На базе Михайловской школы проведена акция "Мы против терроризма. Мы - за мирное будущее". В акции приняли участие ребята волонтерского отряда "Союз сердец". Они рассказали о дне памяти событий в Беслане, организовали учащихся среднего звена  на изготовление рисунков против терроризма, выступили перед ребятами 1 класса и раздали буклеты родителям. 
Одновременно с проведением акции обучающиеся 9 класса принимали участие в совместном с районной библиотекой мероприятии "Боль наша - Беслан".
В этот день во всех классных коллективах прошли классные часы памяти, минутой молчания почтили память всех погибших от рук террористов. 
Ребята говорили о том, что День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм».
 Детям напомнили о правильном ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Сентября 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz