Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [546]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » Новости

На базе Пилюгинской школы Бугурусланского района проводилась военно-патриотическая профильная смена лагеря с дневным пребыванием «Юнармеец». Участниками профильной смены являлись обучающиеся 1 – 4 классов. За основу проведения профильной смены были взяты основные задачи Российского юнармейского движения: пропаганда здорового образа жизни, укрепление физической закалки и выносливости, изучение истории страны, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях своего края, воспитание у юных граждан чувства патриотизма и уважения к Вооруженным Силам РФ. В плане мероприятий проводились: конкурсы рисунков, стихов, песен, просмотры кинофильмов с последующим обсуждением, спортивные мероприятия и много других увлекательных и полезных дел.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Июля 2019

На базе  Нуштайкинской школы  Бугурусланского района в первом потоке  работал лагерь  дневного пребывания  детей с этнокультурным  компонентом  «Радуга».
      Открытие лагерной смены прошло в форме театрального представления  «Возрождение мордовского народа». Отдыхающие дети и  воспитатели в национальных мордовских  костюмах украсили мероприятие. На празднике прозвучали национальные  мордовские песни,  девочки исполнили народный танец. Дружный хоровод водили под мордовские веселые песни. Открытие завершилось этнодискотекой.
Ребята, посещающие  пришкольный лагерь, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню рождения Пушкина. Воспитателями Русскиной Ириной Николаевной и Михалкиной Татьяной Федоровной проведено мероприятие «Встреча с литературными героями А.С. Пушкина».  Заведующая  сельской библиотекой провела игру «Литературное домино». Ребята вспомнили любимых героев пушкинских сказок, инсценировали отрывки из произведений  писателя. Итогом пушкинского дня стал конкурс рисунков «По дорогам сказок А. Пушкина».
       Особое внимание уделялось формированию у детей любви к родному языку и традициям. Воспитатели знакомили детей с историей родного края. Благодаря этнокультурному компоненту, у детей воспитывается доброжелательность, дружелюбие, чувство сопереживания, чувство любв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Июля 2019

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. 11 июля 2019 года в рамках месячника безопасности на водных объектах межведомственной профилактической группой в составе: представителя ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому, Северному районам и главным специалистом по ГО и ЧС администрации района, с воспитанниками лагеря дневного пребывания «Патриот», организованного на базе МБОУ «Михайловская СОШ»,  проведена беседа о мерах безопасности на воде в летний период. Во время общения с детьми была доведена информация об основных правилах поведения на воде в летний период, а так же  порядок реагирования на сигнал  утопающего и оказания первой помощи пострадавшим.

Категория: Всем | Просмотров: 381 | Добавил: Pavel | Дата: 15 Июля 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz