Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Новости

В Коровинской дошкольной группе «Колобок» 15 марта был организован семинар для педагогических работников дошкольного образования Бугурусланского района по теме «Развитие интеллектуальных и творческих способностей дошкольников как необходимое условие реализации ФГОС ДО». Воспитатель Завьяловского детского сада «Родничок» Давыдова Елена Ивановна поделилась опытом работы по развитию интеллектуальных и творческих способностей. В рамках семинара педагоги дошкольного образования приняли участие в мастер-классе, который провела воспитатель Советской дошкольной группы Медведева Анастасия Ивановна, молодой, но очень перспективный педагог. Шарашидзе Джульетта Зурабовна, воспитатель Коровинской дошкольной группы показала образовательную деятельность на развитие интеллектуальных и творческих способностей с применением методики Воскобовича В.В. Воспитателям рекомендовано применять данную методику в своей работе. В работе семинара приняла участие методист по дошкольному образованию районного методического кабинета Гогокина Ольга Алексеевна.  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 22 Марта 2019

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Сияжар» 14 марта 2019 года прошло IX Первенство среди юных туристов-лыжников, посвященное закрытию лыжного сезона среди обучающихся общеобразовательных учреждений Бугурусланского района.

Приняли участие 5 команд (20 участников) из четырех общеобразовательных учреждений Бугурусланского района: Благодаровской (представлено 2 команды), Елатомской, Пилюгинской и Коровинской школ.

По итогам соревнований лучший результат (1 и 2 место) показали участники из Благодаровской школы, на третьем месте – из Елатомской школы.

Победителей наградили грамотами и кубками.

    ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 22 Марта 2019

Красноярская основная общеобразовательная школа 25 февраля принимала учителей иностранных языков. Для участия в семинаре были приглашены педагоги, имеющие небольшой опыт работы. В рамках семинара по теме «Использование результатов мониторинга в практической деятельности учителя иностранного языка» рассмотрены важные вопросы о мониторинге качества подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС, о формировании познавательных и коммуникативных умений на уроках иностранного языка. Учитель Подкопаев Владимир Сергеевич показал открытый урок в 4 классе. В ходе семинара был организован круглый стол с презентацией опыта работы учителей по заявленной теме.

Педагоги озвучили проблемы, поделились методическими приёмами по подготовке к успешному прохождению мониторинговых испытаний по чтению, письму, аудированию и говорению.

 

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 22 Марта 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz