Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Главная » Новости

 Цыганова Дарья и Молостов Сергей, учащиеся  9 класса Нуштайкинской школы, с 20 по 21 февраля приняли участие в ХХI Межрегиональной олимпиаде школьников по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку и мордовской литературе в Саранске. 
    Уже не первый год филологический факультет мордовского государственного педагогического института гостеприимно распахивает двери для знатоков и ценителей родного языка и литературы – школьников из  регионов  Российской Федерации. В этом году их было пять: Оренбургская и Ульяновская области,  Башкортостан, Татарстан и Чувашская Республика.
    Наши ребята представляли не только район, но и  Оренбургскую область.    Дарья стала победителем по эрзянскому языку и в творческой секции на эрзянском языке, призером 2 степени по мордовской литературе; Сергей - призер 2 степени в творческой секции на эрзянском языке,  обладатель диплома  3 степени  по мордовской литературе и по эрзянскому языку. 
    Победа наших ребят - приятный подарок ко  Дню родного языка, который  в календаре обозначен 21 февраля.
    Русскина Ирина Николаевна, подготовившая не одно поколение победителей, не скрывая радости,  рассказывает, как волновались все и сама она за своих воспитанников. Педагог твёрдо уверен,  что родной язык – душа народа,  сохраняя и развивая его культуру и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Февраля 2019

В середине февраля Михайловская школа принимала участников семинара-практикума для учителей информатики и администраторов школьных сайтов. Тема мероприятия - Планирование и анализ урока информатики в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (ФГОС ООО). Подготовка обучающихся к ГИА. В рамках семинара были рассмотрен вопрос об актуализации информации на школьных сайтах, соблюдение формата представления информации на сайт в соответствии с нормативными документами, с которым выступила ведущий специалист отдела образования Татьяна Кузнецова.     Учитель информатики высшей категории  Коровинской школы Баняев Александр Иванович выступил из опыта работы по планированию и анализу урока информатики в рамках реализации ФГОС ООО. Учителя информатики активно обсуждали вопросы  о подготовке к итоговой аттестации по информатике и ИКТ в 2018-19 учебном году. Руководитель районного методического объединения учителей информатики Елена Викторовна Куркина прокомментировала  нормативные документы, изменения в контрольно-измерительных материалах, поделилась опытом работы по подготовке к итоговой аттестации, акцентируя внимание на выполнении обучающимися практической части экзамена. Не оставили без внимания и вопрос  защиты детей от противоправного контента в учебно-воспитательном процессе. В текущем учебном году этой работе уделялось большое внимание, проведе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Февраля 2019

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz