Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [541]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » Новости

В рамках курса внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» Аксаковская школа вместе с сотрудниками сельского Домом культуры 15 февраля организовали встречу с ветеранами войны в Афганистане и участниками других военных действий. День памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в России с 2011 года. На территории Аксаковского сельского совета проживает пять «афганцев»: Ивлиев К.А., Марфин Н.А., Сопляков Н.И., Марков И.Б., Иванько А.Е. и Калачёв Ю.А. – участник войны в Чечне. Они с честью исполнили свой долг перед Родиной и на уроке мужества рассказали о солдатском братстве, вспоминая те страшные и полные опасности дни, говорили о тех, кого не дождались родные. Вместе с ребятами посмотрели видеоклип «Афганистан – наша боль», сфотографировались на память. Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это наша боль и скорбь. Эта встреча оставит глубокий след в памяти наших ребят, и в памяти долго будут звучать слова, ставшие лейтмотивом встречи: Вспомним сегодня тех, кто на чужбине Жизнь и здоровье свое положил, Долг свой армейский исполнил кто честно, Верой и правдой Отчизне служил. Хоть за пределами Родины были, Но сохранили отвагу и честь. Тем же, кто выжил и к семьям вернулся, Скажем спасибо за то, что вы есть! ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 05 Марта 2018

Заочный тур зонального этапа областного конкурса «Школа Оренбуржья» прошёл 21 февраля 2018 года в Сарай-Гирской средней школе Матвеевского района. В номинации «Сельская школа» на звание лучшей соревновались образовательные учреждения из 10 муниципальных образований. Бугурусланский район в конкурсе представляла Благодаровская средняя общеобразовательная школа (директор школы Макеева Алена Владимировна). Экспертная комиссия дала высокую оценку школе по следующим критериям: «Результаты обучения, воспитания и здоровьесбережения школьников», «Воспитывающая деятельность» и «Социальная защита обучающихся». По итогам оценивания портфолио наша школа заняла четвертое место в рейтинге участников.
Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 05 Марта 2018

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, обучающийся 10 класса МБОУ «Пилюгинская СОШ» Ивлев Вячеслав принял участие в региональном этапе 14 и 15 февраля. Средняя общеобразовательная школа №34 гостеприимно приняла участников теоретического этапа. Ребятам было предложено в течение 2 часов выполнить тестовые задания, а затем каждый из них выступил с защитой своего проекта. Вячеслав представил свое изделие - часы «Люкс». Начинающий мастер дал вторую жизнь механизму старинных часов, создав для них новый резной деревянный корпус, усовершенствовав его датчиком температурного режима. Второй день в мастерских автотранспортного колледжа прошёл практический этап: участники продемонстрировали свои способности в обработке дерева или железа (по выбору) на станках. Вячеслав и еще три участника изготовили Т-образную деталь из железа. И вот – долгожданный результат! Вячеслав – призёр!!! Второе почётное место регионального этапа Всероссийской олимпиады. Владимиров Александр Геннадьевич, учитель технологии, подготовивший призёра, гордится своим воспитанником и надеется на победу в новом учебном году. Мы желаем сбыться мечтам Александра Геннадьевича и Славы. Новых побед и свершений! ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 05 Марта 2018

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz