Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Главная » Новости

Занятия по математике для обучающихся 11 классов проведены 9 февраля на базе районного консультационного центра в соответствии с планом по подготовке к итоговой аттестации. Для обучающихся, сдающих математику на профильном уровне, провели занятия Щербакова Елена Петровна, учитель Баймаковской школы, Нарушева Светлана Петровна, учитель Кирюшкинской школы и Муртазина Наталья Владимировна, учитель Михайловской школы. Вместе с опытными учителями обучающиеся отрабатывали способы, алгоритмы решения заданий по теории вероятности, планиметрические задания и задания с прикладным содержанием, которые зачастую вызывают затруднения при проведении мониторинговых диагностических работ. На занятиях для обучающихся, которые выбрали базовый уровень сдачи экзамена по математике, провели тренинги по ряду прототипов заданий Давыдова Ольга Валерьевна, учитель Пониклинской школы, Камсков Владимир Михайлович из Елатомской школы и Алькин Александр Петрович из Нойкинской школы. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Февраля 2018

Массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2018» состоялись 10 февраля 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района. «Лыжня России» - соревнование, в котором принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности. Участникам предлагались оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. В мероприятии приняли участие 1439 обучающихся, 133 родителя, 190 педагогов и представители местного населения. Все участники соревнований получили заряд бодрости и положительных эмоций. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Февраля 2018

Учителя русского языка Бугурусланского района приняли участие в районном семинаре-практикуме «Актуальные проблемы подготовки к ГИА по русскому языку», который проводился 5 февраля на базе Благодаровской школы. В рамках семинара методистом районного методического кабинета Ириной Автаевой выполнен сравнительный анализ результатов входных и полугодовых контрольных работ, был сделан акцент на основные вопросы, вызывающие затруднения у обучающихся, озвучены причины и намечены пути решения обозначившихся проблем. В ходе мероприятия учитель Баймаковской школы Рузанова Татьяна Леонидовна провела мастер-класс по подготовке к пересказу текста с включением цитаты, учитель Староузелинской школы Кислинская Елена Викторовна поделилась опытом работы по формированию читательской компетентности и функциональной грамотности обучающихся. Интересный опыт работы представлен учителем Прокофьевой Ольгой Сергеевной по теме «Правописание приставок», Луневой Ириной Николаевной по теме «Лексические нормы русского языка». В финале семинара Кияева Альфия Талгатовна из Советской школы познакомила коллег с материалами регионального семинара, проходившего в Оренбурге 12 января в рамках подготовки к итоговой аттестации, и остановилась на особенностях своей системы работы по подготовке обучающихся к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку и получению высокого балла на экзамене. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 15 Февраля 2018

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz