Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » Новости

       21 апреля на базе областного Дворца творчества детей и молодежи им. Поляничко прошел  ХХI областной детский фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга-17». В нем приняли участие обучающиеся детских фольклорно-этнографических коллективов области, победители областного дистанционного тура по этнографии «Родник чистой души- 2017». 
      В Бугурусланском районе воспитанники детского фольклорно- этнографического коллектива «Эрзяночка» заняли призовые места в областном дистанционном туре по этнографии «Родник чистой души - 2017»: Сариева Альбина -  II место, Молостов Сергей – I  место в регионе и были приглашены на этот праздник. В качестве приза Сергею вручили Сертификат на поездку в санаторий «Глобус»  в городе Анапа в июле текущего года. 
     Фольклорная группа  Нуштайкинской основной общеобразовательной школы «Эрзяночка» (руководитель Ирина Николаевна  Русскина) приняла участие в концертной программе. Так же на суд строгого жюри был представлен видеоматериал обрядового праздника мордовского народа (фрагмент свадебного обряда – выпечка пирогов), занявший  II место. 
Поздравляем ребят и Ирину Николаевну с высокой оценкой и желаем новых побед! 
    Отдел образования благодарит за участие, помощь и содействие в ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Апреля 2017

      24 апреля 2017 года на базе МБОУ «Завьяловская СОШ имени Героя Советского Союза Г.В. Комарова» состоялся практико-ориентированный семинар для заместителей директоров по учебной работе по теме: «Современный урок. Анализ урока в соответствии с требованиями ФГОС». Для педагогов показаны открытые уроки в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов:
Русский язык в 1 классе «Правописание гласных в ударных и безударных слогах» (учитель –  Иванова Т.Н., директор МБОУ «Кирюшкинская СОШ»);
ОРКСЭ в 4 классе «Защитники Отечества» (учитель –  Прямушкин С.Н., директор МБОУ «Елатомская СОШ»);
Биология в 7 классе «Экологические группы птиц» (учитель – Хмелева Н.Г., зам. директора по ВР МБОУ «Завьяловская СОШ»);
Обществознание в 8 классе «Социальные конфликты» (учитель – Толчева Е.Н., зам. директора по УР МБОУ «Завьяловская СОШ»).
       В рамках круглого стола, проходившего под руководством заведующего МКУ «Районный методический кабинет» Елены Владимировны Родькиной,  заместители руководителей ОУ обсудили  критерии эффективности урока при системно-деятельностном подходе, требования к современному уроку и его анализу.   В семинаре приняли участие 30 педагогов. В работе с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Апреля 2017

С 18 апреля по 18 мая обучающиеся 4, 5, и 11 классов принимают участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР).

Ученики 4 классов проверят свои знания по русскому языку, математике и окружающему миру, 5 классов – по русскому языку, математике, истории и биологии. 
Одиннадцатиклассники  напишут проверочные работы по географии, физике, химии, биологии и истории, в случае, если данные предметы не выбраны ими для прохождения государственной итоговой аттестации по данным учебным предметам. 

 

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 27 Апреля 2017

Мобильное приложение госуслуг стало умнее.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 27 Апреля 2017

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz