Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » Новости

    Ученица 6а класса МБОУ «Михайловская СОШ» Канаева Екатерина стала победителем регионального и финалистом Всероссийского конкурса сочинений - 2015, посвященного Году литературы в России. Она была приглашена на церемонию награждения, которая проходила с 5 по 7 ноября в Москве в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации.

   Объявление результатов и награждение авторов лучших сочинений конкурса прошло в праздничной торжественной атмосфере. На церемонию и подведения итогов в Москву съехались представители регионов и победители конкурса из всех субъектов России.

    На праздник, организованный оператором конкурса – ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,  пришли известные российские писатели, журналисты, участники  Всероссийской  конференции по вопросам развития письменной речи обучающихся и другие представители общественных и государственных организаций, а также учителя и родители победителей.

    Церемонию награждения открыла Первый заместитель министра образования и  науки – Наталья Третьяк. В приветственном слове она высоко оценила результаты конкурса и выразила надежду на его дальнейшее продолжение и развитие. Были награждены  все сто победителей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 20 Ноября 2015

      С 4 по 8 ноября 2015 года в Москве на базе Института национальных проблем образования состоялся заключительный этап Всероссийского мастер-класса учителей родных , включая русский, языков - 2015.
   Учредителями данного мероприятия стали Комитет Государственной Думы по делам национальностей, Министерство регионального развития Российской Федерации, Ассамблея народов России.
      На участие в конкурсе было заявлено 30 учителей из 16 субъектов Российской Федерации - истинные патриоты и носители родного языка, которые свою любовь к родной речи прививают и детям, чтобы они смогли её сберечь и пронести через всю жизнь.
   Оренбургскую область представляла учитель русского языка и литературы МБОУ «Михайловская СОШ» Канаева Любовь Леонидовна, победитель заочного этапа конкурса.
В течение трех дней участников проверяли на эстетическую, интеллектуальную, методическую, словесную прочность. В зачет входило все: и оформление стенда с публикациями участника и его воспитанников, и национальный костюм с умением его носить и рассказать его историю, и визитная карточка с представлениями региона, города, школы и профессиональной деятельности участника, и, конечно, самое важное испытание - мастер-класс.  
     Любовь Леонидовна достойно справилась со всеми заданиями и стала победителем. Она награждена дипломом 1 степени в номинации "За о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 20 Ноября 2015

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz