Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 54 55 »

С 5 по 30 апреля 2023 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Стратегический партнер и разработчик содержания урока Госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром проведет для школьников и педагогов страны обучающие занятия, посвященные применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Особое внимание будет посвящено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки. Проект «Урок цифры» ежегодно проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Новый «Урок цифры» состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для младших, средних и старших классов. Главным героем фильма становится школьник на пороге выбора будущей профессии. Вместе с учеными он знакомится с ключевыми направлениями квантовой физики и областями применения квантовых технологий. В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстоит решить серию заданий ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 03 Апреля 2023

30 марта педагоги района принимали участие в ежегодной городской научно-практической конференции педагогических работников «Эффективные практики, направленные на реализацию национального проекта «Образование». Конференция призвана содействовать изучению опыта педагогов и распространению успешных практик работы по внедрению современных образовательных ресурсов, направленных на повышение доступности и качества образования для каждого ребёнка. Работа конференции осуществлялась по девяти направлениям.
В секции «Приоритетное направления и методические находки в реализации дошкольного образования» приняла участие Мигунова Мария Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Михайловский д/с «Буратино».
В секции «Лучшие практики в сфере наставничества» приняла Прасолова Марина Валерьевна, заместитель директора по методической работе МБОУ «Пилюгинская СОШ».
В секции «Формирование функциональной грамотности на различных уровнях образования» приняла участие Коркина Наталья Евдокимовна, учитель биологии МБОУ «Михайловская СОШ».

Категория: Всем | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 03 Апреля 2023

Сегодня, 27 марта, советники директоров по воспитанию и председатели первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Бугурусланского района Ирина Оргеткина из Кирюшкинской средней школы, Елена Комкова из Советской средней школы и Ирина Никифорова из Пилюгинской средней школы стали участниками Регионального педагогического форума специалистов в области воспитания «Большая учительская» в городе Оренбурге.
... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 27 Марта 2023

В преддверии Международного дня театра 24 марта на базе Баймаковского Дома культуры прошёл муниципальный конкурс школьных театров «Актёрская мастерская».

      В этот день на сцене вниманию зрителей были представлены мини-спектакли и сказки на новый лад. Дети продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов-участников конкурса были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися, сопровождались яркими костюмами, декорациями и музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров.

Как отметило жюри, была проведена ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 24 Марта 2023

         В целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с 13 по 24 марта 2023 года в общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района проведен I этап  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

       Проведены мероприятия разнопланового характера: игра «Крестики-нолики» по профилактике наркомании, тематические классные часы: «Сделай шаг к безопасности», «Я умею сказать - НЕТ», «В здоровом теле нет места наркотикам»; книжная выставка «Жизн ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 24 Марта 2023

На базе МБОУ СОШ им. М.И. Калинина завтра, 24 марта и во всех муниципальных образованиях региона пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.
В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по русскому языку, как одному из обязательных предметов в форме ЕГЭ для выпускников текущего года.
Для проведения акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку, которые позволят познакомиться с заданиями разных типов.
#ЕГЭсдаемвместе
#сдаемвместе2023
#егэ2023
#егэдляродителей
#сдаемвместе56

Категория: Всем | Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 23 Марта 2023

 22 марта 2023 года на базе МБУ «Спортивная школа «Олимп» проходили муниципальные соревнования по легкой атлетике в зачет Президентских спортивных игр среди учащихся 2008-2009 гг.р. общеобразовательных учреждений Бугурусланского района.

Приняли участие спортсмены из Благодаровской, Баймаковской, Завьяловской, Михайловской, Пилюгинской и Кирюшкинской школ.

В ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 22 Марта 2023

    С 20 по 22 марта 2023 года общеобразовательные учреждения Бугурусланского района принимали участие во Всероссийском молодежном флешмобе «Голубая лента», посвященного Международному дню воды и направленный на сохранение водных ресурсов России.
       Обучающиеся принимали индивидуальное участие в формате онлайн: делали селфи в помещении, держа в руках голубую ленточку или лист бумаги с надписью «Голубая лента - 2023»; записывали короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде с фразой «Я берегу воду» или «Берегите воду».
       Фото- и видеоматериалы были размещены на страницах в социальной сети ВКонтакте с хештегами #Голубаялента_водаОрен, #Танцуемвчестьводы,  #БерегитеводуОрен,  #Берегитеводу.
... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 22 Марта 2023

   В общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района проведен цикл тематических мероприятий, посвященных Дню присоединения Крыма к России, под общим названием «Фестиваль «Крымская весна».       Юнармейцы, волонтеры и обучающиеся приняли участие в историческом часе «Воссоединение Крыма и России», мастер-классе «Севастопольская роспись», онлайн-экскурсии «История одного полуострова».       16 марта 2023 года в 15 часов состоялась трансляция открытого областного урока «Крымская весна». Обучающиеся Бугурусланского района отправились в путешествие по уникальному Крымскому полуострову, познакомились с историческими аспектами событий весны 2014 года, пообщались с участниками смен «Артека».       Информация о проведенных мероприятиях размещена в социальной сети ВКонтакте с хештегом #Крымскаявесна.

Категория: Всем | Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 17 Марта 2023

       17 марта 2023 года в общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района проведен урок Мужества, часы общения и другие мероприятия, посвященные памяти Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко.

       Он принимал участие в военной операции Военно-космических сил РФ в Сирии, выполнял боевую задачу по наведению ударов российских самолетов в районе населенного пункта Тадмор около Пальмиры по позициям боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство». 17 марта 2016 года в ходе операции был обнаружен боевиками и, вызвав огонь на себя, погиб вместе с окружившими его террористами.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 17 Марта 2023

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz