Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 54 55 »

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних с 3 по 12 апреля 2023 года в общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023».

       Проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, разъяснений последствий употребления наркотиков, повышение правовой грамотности,  с привлечением членов юнармейских и волонтерских отрядов: «Стиль жизни - здоровье», «Мы за ЗОЖ», «Предупрежден – значит вооружен»; на родительских собраниях озвучен вопрос о негативных последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ; раздача листовок антинаркотической направленности обучающимся, педагогам, родителям (законным представителям): «Твоя жизнь в твоих руках», «За здоровый образ жизни», «Я выбираю жизнь»; к ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 13 Апреля 2023

        С 10 по 12 апреля 2023 года во всех общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района проведены мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики, которые позволили расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса. В начале недели «Разговор о важном» был посвящен теме: «День космонавтики. Мы первые». Были оформлены тематические выставки в музеях и библиотеках, проведена космическая зарядка «Будь готов», конкурс рисунков «Космос в нашей жизни», а также обучающиеся приняли участие в акции «Улыбка Гагарина», «Космический забег».  

       Информация о проведенных мероприятиях  размещена в ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 12 Апреля 2023

12 апреля 2023 года на базе МБУ «Спортивная школа «Олимп», прошел муниципальный этап XVII областных игр «Старты надежд-2021» по легкой атлетике среди учащихся 2008-2009 гг.р.

Приняли участие 6 команд Бугурусланского района из Благодаровской, Завьяловской, Советской, Кирюшкинской, Пониклинской и Пилюгинской школ.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 11 Апреля 2023

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» в период с февраля по декабрь 2023 года проводится областной патриотический проект «Вахта Памяти», целью которого является воспитание уважения и формирование у обучающихся чувства гордости за героическое прошлое нашего народа посредством включения в практическую деятельность по сохранению исторической памяти.       Кабакова Анна, обучающаяся 8  класса Нойкинской средней школы  и воспитанники творческого объединения «Школьный медиацентр» Полибинской средней школы Лыгина Валерия, Красилова Кристина, Хорунжий Арина, Ионус Варвара стали участниками одного из мероприятий проекта - акции «Не смейте забыть учителей». Обучающиеся вели активный поиск информации  об учителях своей школы: ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, учителях, имеющих государственные награды и звания. Вся информация была систематизирована и оформлена в творческую работу.         Работы для оценивания будут отправлены в Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр.  

Категория: Всем | Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 07 Апреля 2023

Отдел образования администрации Бугурусланского района при поддержке отдела по делам молодежи администрации Бугурусланского района 7 апреля 2023 года на базе МБОУ «Пилюгинская СОШ» организовали проведение районной военно-спортивной игры «Зарничка» среди юнармейских отрядов для детей младше 13 лет.

Приняли участие 10 команд из Благодаровской, Елатомской, Завьяловской, Кирюшкинской, Коровинской, Михайловской, Пилюгинской, Пониклинской, Полибинской и Советской школ.

Учащиеся показали свои знания на этапах: «Первая доврачебная помощь», «Армейские звания» и «Страницы истории Отечества», продемонстрировали мастерство в конкурсе смотра строя и песни, а также сдали нормативы комплекса ГТО (бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами).

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 07 Апреля 2023

В целях активизации деятельности по созданию здоровьесберегающей среды, укрепления физического и психического здоровья обучающихся, предупреждения «школьных» стрессов и заболеваний, вредных привычек, зависимостей с 1 по 7 апреля 2023 года в общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района проведена Неделя здоровья.
      Обучающиеся приняли участие в следующих мероприятиях: уроки здоровья, часы общения, беседы, лекции «Азбука здоровья», «Значение спорта в жизни человека», «Физическая активность – путь к долголетию», «Движение – это жизнь»; анкетирование «Самооценка состояния здоровья», «Учеба и здоровье», просмотры и обсуждения тематических кино- и видеофильмов, конкурсы рисунков, «круглые столы» с обсуждением актуальных проблем: «Мода и здоровье», «Красота вопреки здоровью или здоровье во имя красоты», «Компьютерные игры и здоровье», акции с участием членов юнармейских и волонтерских отрядов «Живи со спортом», «Суперзарядка», «Хочешь быть здоровым – будь!».
      Всего в мероприятиях приняли участие 1867 человек: обучающиеся, их родители и педагоги.

 

Категория: Всем | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 07 Апреля 2023

5 апреля 2023 года в Бугурусланском районе завершился муниципальный этап областного конкурса «Портфолио участников интеллектуальных конкурсов и олимпиад». В Конкурсе приняли участие 11 участников из школ района. Победителями стали: Кабакова Анна, обучающаяся 8 класса Нойкинской СОШ, Никифорова Агата, обучающаяся 6 класса Пилюгинской СОШ, Нигматуллина Татьяна, обучающаяся Нуштайкинской ООШ, Афанасьев Денис, обучающийся 9 класса, Елатомской СОШ. Портфолио победителей будут отправлены на региональный этап Конкурса. Пожелаем нашим ребятам победы!

Категория: Всем | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 05 Апреля 2023

Юнармейцы и волонтеры общеобразовательных учреждений
Бугурусланского района принимают активное участие в акции «Обелиск»,
направленную на благоустройство памятников, воспитание подрастающего
поколения в духе патриотизма, любви к родине, уважения к памяти
в годы Великой Отечественной войны.
Ребята под руководством своих педагогов, вооружившись граблями и
метлами, аккуратно и старательно очистили от мусора территорию,
прилегающую к памятникам и мемориалам.
Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с
помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил
свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно
дольше пронести эту память, через года.
Категория: Всем | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 05 Апреля 2023

С 3 по 9 апреля 2023 года на базе регионального молодежного центра
«Авангард» Департамент молодежной политики Оренбургской области
проводит региональную профильную смену «Академия внуЧАТ».
Участниками смены из Бугурусланского района стали Роман Гусев,
девятиклассник из Кокошеевской основной школы и Дарья Быстренина, член
волонтерского объединения «Импульс».
Ребята проходят обучение в рамках программы «Бабушка и дедушка
онлайн». Программа рассчитана на подготовку добровольцев, которые будут
обучать людей пожилого возраста компьютерной грамотности и
информационным технологиям.
Желаем участникам смены удачи!
Категория: Всем | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 04 Апреля 2023

3 апреля на базе Благодаровской школы состоялся муниципальный этап областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ  учащихся «Первые шаги в науку». Обучающиеся из 11 общеобразовательных учреждений района  защищали свои исследовательские проекты в четырех секциях «Литературоведение», «История; Краеведение», «Медицина и здоровый образ жизни», «Технология и техническое творчество».

Для многих ребят это было первое погружение в проектную деятельность. Во время защиты проектов царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Ребята получили опыт публичного выступления. Зрители и члены жюри ощущали позитивный настрой и радость творчества. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что участники конкурса поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов. Победителями секци ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 03 Апреля 2023

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz