Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 96 97 »

В Кирюшкинской средней школе 11 февраля прошел семинар-практикум для учителей информатики по теме "Работа с различными категориями обучающихся – одаренными, слабомотивированными, учащимися с ОВЗ. Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования по информатике." В рамках работы семинара посмотрели и проанализировали открытый урок в 5 классе по теме "Создание графических изображений", а также занятие кружка "Путь к успеху", который ведется по программе Интел "Обучение для будущего" ( провела учитель Галкина Маргарита Алексеевна). С вопросом "Работа с различными категориями обучающихся – одаренными, слабомотивированными, обучающимися с ОВЗ" выступила руководитель районного методического объединения учителей информатики Елена Викторовна Куркина. Учителя обсудили, проанализировали изменения в контрольно-измерительных материалах по информатике и ИКТ по перспективной модели основного государственного экзамена в 2020 году, поделились мнениями по вопросам как готовить к итоговой аттестации. Об организации внеурочной деятельности и дополнительного образования (из опыта работы) выступил учитель Коровинской школы Александр Иванович Баняев. В ходе семинара вели разговор о реализации методических рекомендаций Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной  комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по ограничению ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 17 Февраля 2020

   14 февраля 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, на базе Михайловской средней школы прошли районные соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся 12 общеобразовательных школ.

   Первое место заняла команда учащихся Кирюшкинской средней школы, второе место - Пилюгинской, третье – Дмитриевская школа.

   По итогам состязаний в личном первенстве победителями признаны: Мосин Максим и Венина Дарья из Кирюшкинской школы, на втором месте – Ануфриев Кирилл (МБОУ «Пилюгинская СОШ») и Савельева Александра (МБОУ «Дмитриевская СОШ»), на третьем – Ганусов Никита (МБОУ «Пониклинская СОШ») и Вартанянц Виктория (МБОУ «Пилюгинская СОШ»).

   Победителям вручены грамоты отдела образования.

Категория: Всем | Просмотров: 286 | Добавил: Pavel | Дата: 14 Февраля 2020

   В соответствии с решением Совета депутатов от 29.12.2015 г. № 30 «Об утверждении порядка учета мнения жителей сельского поселения при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, расположенной в данном сельском поселении», с целью учета мнения населения, отдел образования администрации Бугурусланского района просит высказать мнение жителей населения сел Старые Узели, Нижнепавлушкино, Верхнепавлушкино по вопросу ликвидации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староузелинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Прыткова Даниила Алексеевича».

   Предложения от жителей сельских поселений принимаются в течение 7 дней с 19 по 25 февраля 2020 года по адресу: 461630, Оренбургская область, г. Бугуруслан, ул. Московская 52а, отдел образования администрации Бугурусланского района (в письменном виде) и в электронном виде на официальную электронную почту администрации Бугурусланского района ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 221 | Добавил: Pavel | Дата: 14 Февраля 2020

   В соответствии с решением Совета депутатов от 29.12.2015 г. № 30 «Об утверждении порядка учета мнения жителей сельского поселения при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, расположенной в данном сельском поселении», с целью учета мнения населения, отдел образования администрации Бугурусланского района просит высказать мнение жителей сел Старое Тюрино и Новое Тюрино по вопросу ликвидации Старотюринского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нойкинская средняя общеобразовательная школа».

   Предложения от жителей сельских поселений принимаются в течение 7 дней с 19 по 25 февраля 2020 года по адресу: 461630, Оренбургская область, г. Бугуруслан, ул. Московская 52а, отдел образования администрации Бугурусланского района (в письменном виде) и в электронном виде на официальную электронную почту администрации Бугурусланского района bu@mail.orb.ru. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 241 | Добавил: Pavel | Дата: 14 Февраля 2020

   В соответствии с решением Совета депутатов от 29.12.2015 г. № 30 «Об утверждении порядка учета мнения жителей сельского поселения при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации, расположенной в данном сельском поселении», с целью учета мнения населения, отдел образования администрации Бугурусланского района просит высказать мнение жителей поселков Резвый, Новая Волынь, деревень Лукинка, Безводовка, Веригино по вопросу ликвидации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лукинская основная общеобразовательная школа».

   Предложения от жителей сельских поселений принимаются в течение 7 дней с 19 по 25 февраля 2020 года по адресу: 461630, Оренбургская область, г. Бугуруслан, ул. Московская 52а, отдел образования администрации Бугурусланского района (в письменном виде) и в электронном виде на официальную электронную почту администрации Бугурусланского района bu@mail.orb.ru. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 248 | Добавил: Pavel | Дата: 14 Февраля 2020

   11 февраля 2020 года в г. Сорочинске проходил зональный слёт Департамента детского мнения Оренбуржья.

   Департамент детского мнения – это эффективная площадка для диалога детей и взрослых. 
   В стенах МБУДО "Центр детского творчества" Сорочинского городского округа активисты ДДМ западного Оренбуржья подвели промежуточные итоги проекта и выстроили план будущей работы.

   Бугурусланский район представили учащиеся:

- Басанова Лидия- Мария (председатель ДДМ Бугурусланского района) – Елатомская школа;

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 255 | Добавил: Pavel | Дата: 12 Февраля 2020

   8 февраля 2020 года в 12.00 часов дня по местному времени во всех общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района состоялись массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2020».

   «Лыжня России» - соревнование, в котором принимают участие все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовленности. Участникам предлагались оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями.

   В мероприятии приняли участие 1438 обучающихся, родителей -118, педагогов - 174, населения - 87.

   Все участники соревнований получили заряд бодрости и положительных эмоций.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 299 | Добавил: Pavel | Дата: 10 Февраля 2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.
Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Школьники, изучавшие родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке, могут также выбрать для сдачи эти предметы.
Каждый выпускник может выбрать только два предмета из числа предметов по выбору. При выборе предметов следует обратить внимание, что порядок приема в 10-е профильные классы (классы с углубленным изучением отдельных предметов) определяет школа. Если выпускник желает продолжить обучение в профильном классе, необходимо ознакомиться с этим порядком на сайте школы до подачи заявления на участие в ГИА-9 и узнать, какие предметы по выбору необходимо сдать.
Также в заявлении указывается форма итоговой аттестации - основной госуда ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 06 Февраля 2020

    4 февраля  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Сияжар» прошли  районные спортивные состязания допризывной молодежи «А ну-ка, парни!», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   Приняли участие 8 команд из Благодаровской, Елатомской, Завьяловской, Михайловской, Пилюгинской, Полибинской, Пониклинской и Советской школ.

   Первое место заняла команда обучающихся  Благодаровской школы (директор Штрукина С.Н.),  на втором месте Пилюгинской школы (директор Михалева Е.Г.), на третьем – команда Полибинской школы (директор Коршунова Л.А.).

   В личном первенстве победу одержали  Хрящиков Никита (Благодаровская СОШ, гиревой спорт), Бабич Иван (Благодаровская  СОШ, армрестлинг), Ануфриев Кирилл (Пилюгинская СОШ, разборка-сборка автомата Калашникова), Шамукаев Данил  (Благодаровская СОШ, стрелковый поединок).

 &nbs ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 05 Февраля 2020

   31 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сияжар» прошла Спартакиада работников образования района, которая была посвящена 75-летию Победы.

   Программа Спартакиады была насыщенной и включала творческий конкурс, соревнования по легкой атлетике, шахматам, настольному теннису и гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сборные команды 11 общеобразовательных школ.    

   Первое общекомандное место заняла команда Михайловской средней школы (директор Коркина Н.Е.), второе место команда Коровинской средней школы (директор Солдаткина Н.П.) и третье Елатомской средней школы (директор Прямушкин С.Н.). Все победители и призеры соревнований в личном первенстве и командном зачете награждены грамотами, дипломами и памятными сувенирами.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 05 Февраля 2020

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz