Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [542]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 96 97 »

В целях выявления и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности с 1 по 6 марта 2020 года на базе Благодаровской средней школы прошел муниципальный этап областной олимпиады школьников 5-8 классов по английскому языку, истории, математике, русскому языку, биологии, ОБЖ, литературе, физической культуре, географии, химии и физике. Участниками олимпиады стали 275 обучающихся, наибольшее количество из которых заявлены на предметы «русский язык» и «биология».

Жюри определило 7 победителей и 82 призера.

Победителем по биологии и английскому языку стал шестиклассник  Завьяловской школы Кукаров Семен.

По биологии победу одержали пятиклассницы Аннаев ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 213 | Добавил: Pavel | Дата: 16 Марта 2020

   12 марта 2020 года на базе ФОК «Сияжар» прошло X Первенство  среди юных туристов-лыжников, посвященное закрытию лыжного сезона среди учащихся общеобразовательных учреждений Бугурусланского района.

    Приняли участие 5 команд (20 участников) из Благодаровской, Елатомской, Пилюгинской, Полибинской и Коровинской школ.

     По итогам соревнований лучший результат показали учащиеся Благодаровской школы, на втором месте Коровинская школа, на третьем - Елатомская.

     Победителей наградили грамотами, кубками и медалями.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 321 | Добавил: Pavel | Дата: 13 Марта 2020

11 марта 2020 года на базе Центральной межпоселенческой библиотеки  Бугурусланского района прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 26 ребят из 14 школ района.

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из прозаического произведения, не входящего в школьную программу. Конкурс проводился по двум возрастным группам:

- учащиеся 5-7 классов;

- учащиеся 8-10 классов.

Оценивало выступление участников компетентное жюри в составе: ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 287 | Добавил: Pavel | Дата: 13 Марта 2020

  В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, инспектор государственной инспекции по безопасности дорожного движения совместно со специалистом отдела образования посетили школы района, где провели познавательные беседы с учащимися 1-5 классов. Госавтоинспектор рассказывал о правилах безопасного поведения на проезжей части: как правильно переходить дорогу, разбираться в дорожных знаках и дорожной разметке. Особое внимание учащихся было привлечено к значимости и необходимости использования светоотражающих элементов при передвижении в темное время суток. Ребята проявили живой интерес, задавали множество вопросов. В завершении встреч учащимся 1-5 классов школ района были вручены более 300 светоотражающих элементов.

  &nb ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 289 | Добавил: Pavel | Дата: 10 Марта 2020

   29 января отмечалась юбилейная дата – 155 лет замечательному русскому писателю Антону Павловичу Чехову. В рамках реализации плана мероприятий регионального проекта «Время читать», с целью развития патриотического воспитания учащихся, интереса к творческому наследию  А.П. Чехова с 03 февраля по 07 февраля 2020 года в образовательных учреждениях Бугурусланского района прошел районный конкурс сочинений «Мой Чехов» (далее - Конкурс). В Конкурсе  приняли участие учащиеся 10-11 классов в количестве 8 человек  общеобразовательных учреждений. Учащиеся будут награждены грамотами.
   По решению жюри присвоено:

  • 1 место – Галиевой Сабрине, ученице 10 класса МБОУ «Пониклинская СОШ»;
  • 2 место – Вартанянц Виктории, ученице 10 класса МБОУ «Пилюгинская СОШ»;
  • 3 место – Башкирову Михаилу, ученику 11 класса МБОУ &l ... Читать дальше »
Категория: Всем | Просмотров: 219 | Добавил: Pavel | Дата: 10 Марта 2020

   20 февраля 2020 года волонтеры отряда «Юность» (Толчева Юлия, Коногова Наталья, Смехнова Анастасия), руководители Толчева Е.Н. и Смехнова С.А. Завьловской школы имени Героя Советского Союза Комарова Г.В. представляли волонтерское движение школьников Бугурусланского района на XX Областном слете волонтеров «Нести добро и радость людям» в г. Оренбурге.

   Волонтеры приняли участие в работе площадок, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (пели военные песни, обменивались опытом работы, принимали участие в обсуждении фильма на военную тематику).

   Для участия в работе одной из площадок «Аукцион акций» волонтеры школы презентовали мероприятие-акцию «Стена Памяти», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, автором которой является учитель истории Толчева Е.Н.. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 251 | Добавил: Pavel | Дата: 25 Февраля 2020

   Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии прошел 17-18 февраля 2020 года. Бугурусланский район представляли Карпов Григорий из 8 класса и Загайнова Елизавета из 9 класса Пилюгинской школы.

   Елизавета стала призером олимпиады в номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество». Несомненно, в результате велика роль учителя - Персиянцевой Светланы Васильевны и, конечно, интерес девушки к предмету.

   Поздравляем Елизавету и ее наставника с высоким результатом и желаем новых побед!

                                                &n ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 267 | Добавил: Pavel | Дата: 20 Февраля 2020

   С 13 января по 20 февраля 2020 года во всех общеобразовательных учреждениях Бугурусланского района (23 школы, 1 филиал) среди обучающихся 6-7 классов, членов школьных спортивных клубов, были проведены спортивные мероприятия в рамках областной физкультурно-оздоровительной акции «Зимние забавы».

   Участникам были предложены веселые игры и конкурсы на открытых школьных площадках: «веселые гонки», «гонка с шайбой», «эстафета на санках», «лыжи-скороходы», «быстрее мороза», «снайперы», «кто быстрее слепит снеговика», «силачи».

   Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 263 | Добавил: Pavel | Дата: 20 Февраля 2020

   19 февраля на базе Михайловской школы прошли выборы председателя Детской общественной Правовой Палаты Бугурусланского района.

   Детская общественная Правовая Палата действует в Оренбургской области с марта 2007 года, в рамках которого осуществляется координация вопросов, затрагивающих интерес ребенка, между органами государственной власти и юными гражданами, мониторинг соблюдения прав детей.

   На выборах присутствовали: Пронина Г.А. – член территориальной комиссии Бугурусланского района, член Общественной палаты Бугурусланского района; Кистенева М.В. – методист муниципального казенного учреждения «Районный методический кабинет»; Козлова О.М. заместитель директора Михайловской школы.

   Председателем Детской общественной Правовой Палаты Бугурусланского район ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 303 | Добавил: Pavel | Дата: 20 Февраля 2020

В Кирюшкинской средней школе 11 февраля прошел семинар-практикум для учителей информатики по теме "Работа с различными категориями обучающихся – одаренными, слабомотивированными, учащимися с ОВЗ. Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования по информатике." В рамках работы семинара посмотрели и проанализировали открытый урок в 5 классе по теме "Создание графических изображений", а также занятие кружка "Путь к успеху", который ведется по программе Интел "Обучение для будущего" ( провела учитель Галкина Маргарита Алексеевна). С вопросом "Работа с различными категориями обучающихся – одаренными, слабомотивированными, обучающимися с ОВЗ" выступила руководитель районного методического объединения учителей информатики Елена Викторовна Куркина. Учителя обсудили, проанализировали изменения в контрольно-измерительных материалах по информатике и ИКТ по перспективной модели основного государственного экзамена в 2020 году, поделились мнениями по вопросам как готовить к итоговой аттестации. Об организации внеурочной деятельности и дополнительного образования (из опыта работы) выступил учитель Коровинской школы Александр Иванович Баняев. В ходе семинара вели разговор о реализации методических рекомендаций Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной  комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по ограничению ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 17 Февраля 2020

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz