Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход      Включить версию для слабовидящих
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 54.196.27.122
Тип браузера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день: admin

Главная » 2017 » Июль » 7 » Проведен первый поток оздоровления на базе образовательных учреждений района
Проведен первый поток оздоровления на базе образовательных учреждений района
15:22

      Бугурусланском районе в период с 05.06. по 29.06.2017г. функционировали 24 лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, с общим охватом 535 человек.  С 13 по 23 июня работали площадки кратковременного пребывания на базе МБОУ «Дмитриевская СОШ» с охватом 10 человек, МБОУ «Михайловская СОШ» - 33 человека, МБОУ «Полибинская СОШ» - 10 человек. В 1 потоке провели оздоровление в 3 детских сада и 11 дошкольных групп с охватом 390 детей.

    Во всех лагерях дневного пребывания работали инструкторы по физическому воспитанию. С их участием проводились мероприятия: «Веселые старты», «День олимпийских игр», «Будем готовы сдать ГТО»,  соревнования по футболу между отрядами и другие.

   С привлечением педагогов-психологов проведены тематические мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, раскрывающие вред курения, алкоголизма, наркомании для здоровья несовершеннолетних. Проводилась профилактическая и воспитательная работа с несовершеннолетними по проблемам: сквернословие, табакокурение, алкоголь, наркомания. Активное участие приняли дети в проведении мероприятий по ПДД «Авторинг», «История возникновения дорожных знаков» и другие. Проводились викторины «Помним правила движения, как таблицу умножения», «Запрещающие знаки». Были организованы конкурсы рисунков и плакатов «Красный, желтый и зеленый», «Дети и дорога», профилактические беседы, оформлены стенды по безопасности дорожного движения.

       Работники сельских библиотек в день памяти и скорби провели с ребятами Час воинской славы «Все, что было не со мной, помню…», «Свеча памяти». Во всех лагерях дневного пребывания оформлены стенгазеты «Никто не забыт, ничто не забыто», оформлены уголки литературы «Вечная память героям», фотовыставки «Герои былых времен».

        Целью оздоровления детей является укрепление здоровья и содействие воспитанию у ребенка отношения к своему здоровью, как безусловной человеческой ценности, формирование навыков и умений здорового образа жизни. В связи с этим в летних оздоровительных учреждениях проводятся лекции по здоровому образу жизни, профилактике острых кишечных инфекций.

      Во время смены работало 36 творческих объединений по интересам, такие как «Здоровячок», «Рукодельница», «Волшебный клубочек», «Самоделкин», театральная студия «Занавес». «Музыкальная гостиная», «Олимпиец», «Юный краевед» и другие, во время которых дети с удовольствием пели популярные детские песни, запоминали простые танцевальные движения, проводились музыкальные физкультминутки. Своими руками ребята мастерили поделки, сочиняли сказки, стихотворения, рисовали, конструировали, решали логические задачи, знакомились с окружающим их миром, пробовали себя в роли героев известных сказок. Большое внимание уделялось детям из малообеспеченных, неполных семей, а также детям, нуждающимся в особом педагогическом внимании.

    Трудоустроены и охвачены летним оздоровлением 100% несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: kuznecova-tv555
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz