Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [543]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » Новости

С  3 по 26 июля начали свою работу лагеря дневного пребывания на базе 4 общеобразовательных учреждений  с  охватом 65 человек:    «Зеленая планета» на базе МБОУ «Благодаровская СОШ, экологический профиль; «Здоровячок» на базе МБОУ «Елатомская СОШ», спортивный профиль; «КРУТО» на базе МБОУ «Завьяловская СОШ», трудовой профиль; «Юная пожарная смена» на базе МБОУ «Пилюгинская СОШ», гражданско-патриотический профиль.
Ориентируясь на интересы и потребности детей в творческом развитии, в лагерях  работают  творческие объединения: «Здоровейка» спортивно-оздоровительного направления, «Домисолька» художественного направления  на базе Елатомской СОШ; «Умелые руки» технического направления на базе Завьяловской СОШ; «Вместе учим английский» социально-педагогического направления на базе Благодаровской СОШ, «Самоделкин» технического направления на базе Пилюгинской СОШ.
С участием инструкторов по физвоспитанию и вожатых проводятся мероприятия: «Самый, самый, самый», «Здоровье не купишь», выставка поделок «Мы за здоровый образ жизни!», подвижные игры на свежем воздухе, минутки здоровья, просмотр видеоролика по профилактике алкоголизма (Елатомская СОШ); «Спорт-здоровье во все времена», викторина «Турнир чемпио ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 580 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 14 Июля 2017

6 июля Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева выступила на заседании Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Глава Минобрнауки ознакомила депутатов с докладом Правительства РФ о реализации в 2016 году государственной политики в сфере образования. Заседание провел председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке В.А. Никонов.

- Российская система образования – одна из самых масштабных в мире: число детей и молодых людей, включенных в систему, достигает 30 миллионов человек, - информировала Ольга Юрьевна.

Министр рассказала о мерах по повышению доступности дошкольного образования. Она сообщила, что по данным на 1 мая 2017 года доступность дошкольного образования детей от 3 до 6 лет составляет 98,77%, функционирует проект «Электронная очередь», работает «горячая линия» для записи в дошкольные учреждения.

Ольга Юрьевна дала оценку выпускной кампании 2017 года.

- ЕГЭ прошел спокойно, нарушений практически не было, - сказала Министр.

Касаясь темы государственной итоговой аттестации, О.Ю. Васильева добавила, что со следующего года допуском к четырем экзаменам после 9-го класса станет обязательным собеседование, устная часть по русскому языку.

Министр информировала, что в этом году 30 тысяч российских школ участвовали во Всероссийских проверочных работах, что дало возможность определить проблемы по ряду направлений и приступить к их решению.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 14 Июля 2017

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz