Отдел образования администрации Бугурусланского района
Главная       Регистрация      Вход     
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Разделы новостей
Школам [10]
Всем [529]
Новости [349]

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Новости

       В лагерях дневного пребывания Бугурусланского района проходят тематические дни, посвященные Общероссийскому общественно-государственному  движению детей и молодежи «Движение первых».

       «Дни» проходят по единой концепции: воспитанники встречаются с председателем местного отделения «Движения первых» Игорем Степановичем Ромашкиным, вспоминают основные направления деятельности Движения, участвуют в напольной квест-игре, выполняют задания по станциям.

... Читать дальше »

Категория: Школам | Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 13 Июля 2023

22 марта продолжился региональный этап конкурса "Учитель Оренбуржья". Лонкина Наталья Владимировна, учитель математики Михайловской средней школы, представила на суд жюри конкурсной испытание "Урок". Тема урока: "Действия с десятичными дробями", 5 класс, урок прошёл в формате онлайн. На уроке учащиеся 5 класса школы г. Оренбурга учились развивать свой мозг и интеллект с помощью нестандартных заданий на десятичные дроби.

Категория: Школам | Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 22 Марта 2022

В России в рамках национального проекта "Образование" к началу учебного года а школах, расположенных в сельской местности и малых городах, был проведен массовый ремонт и организация условий для занятия физической культурой и спортом. Новшеств дождались не только крупные учебные учреждения, но и такие, как, например, школа села Кирюшкино Бугурусланского района.

С июня по август 2020 года производились работы по капитальному ремонту спортивного зала.

29 июня был заключен муниципальный контракт с подрядчиком ООО «Стройснабсервис» в лице директора Журавлева Сергея Ивановича.

На создание условий для занятий физической культурой и спортом  Кирюшкинской школе из областного бюджета было выделено 2 005 200 рублей, из федерального – 331 100 рублей, из местного – 479&n ... Читать дальше »

Категория: Школам | Просмотров: 241 | Добавил: Pavel | Дата: 02 Сентября 2020

2 августа начал свою работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации – edu.gov.ru. Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ. Любой пользователь сайта в 1-2 клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты учащихся. Отдельные разделы посвящены информации о подведомственных Министерству организациях, а также обеспечат навигацию по сопутствующим электронным ресурсам, региональным и иным информационным системам в сфере образования. По материалам с сайта АРОО
Категория: Школам | Просмотров: 387 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 08 Августа 2018

2017 год – это год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире, создается интернет площадка «Животный мир» (http://www.animals-wild.ru/). Любой желающий может опубликовать свою статью на сайте. Публикуйте статьи о природе родного края, расскажите, какие животные обитают в вашей местности, поведайте о географических объектах, их особенностях и красоте. Как опубликовать статью на сайте: 1. Зарегистрироваться http://www.animals-wild.ru/?do=register 2. Перейти по ссылке и заполнить все поля http://www.animals-wild.ru/addnews.html 3. Нажать кнопку опубликовать 4. Инструкция по добавлению фотографий http://www.animals-wild.ru/kak-zagruzit-foto-na-sayt.html
Категория: Школам | Просмотров: 375 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 06 Декабря 2017

!9.01.2012 г. на базе МБОУ «Михайловская СОШ» прошёл семинар-практикум для учителей русского языка и литературы» по теме: «Работа с тестами в 5-8 классах на уроках русского языка и литературы - ступенька к успеху на ЕГЭ и ГИА», в работе которого приняли участие 27 педагогов района. В теоретической части семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы: «Тестовые технологии на уроках русского языка и литературы» «Формы работы с компьютером на уроках русского языка и литературы»; «Тесты как средство контроля качества знаний». В практическом блоке семинара-практикума учителем высшей квалификационной категории Яшиной Г.А. был дан фрагмент урока русского языка в 8 классе «Однородные члены предложения. Обобщающие слова при однородных членах предложения» с применением тестовых заданий на уроках обобщения материала по теме. Педагоги приняли активное участие в обсуждении проблемы, обменялись наработанными материалами, поделились наиболее удачными находками в области тестового контроля знаний. В итоге семинара методистом РМК Автаевой И.А. вниманию учителей были предоставлены информация с зонального семинара, прошедшего накануне в г. Бузулуке по организации работы с учащимися по подготовке к государственной (итоговой) аттестации и материалы в помощь учителю в формировании коммуникативной компетентности учащихся в ходе подготовки к выполнению трудных заданий ЕГЭ.
Категория: Школам | Просмотров: 701 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 22 Января 2012

Уважаемые коллеги! 
Закончился второй Всероссийский фестиваль ИТ-активных работников Pro-движение.
Задачи фестиваля: 
1. Формирование портфолио современного учителя.
2. Получение участниками фестиваля актуальной информации по применению ИКТ в образовательном процессе. 
3. Приобретение участниками фестиваля опыта сетевого взаимодействия.
4. Получение участниками фестиваля опыта участия в Интернет-проектах, в том числе совместно с группами учащихся.
5. Освоение технологий проектной деятельности с использованием средств ИКТ с опорой на учебные курсы Microsoft серии «Партнерство в образовании»  
6. Выявление и распространение опыта учителей, активно использующих ИКТ. 
7. Определение новых механизмов повышения IT-компетентности педагогов.  

В связи с этим предлагаем учителям просмотреть учебные проекты, созданные в рамках фестиваля, с целью ознакомления, приобретения опыта подготовки сетевых проектов. 
ссылка http://www.online-festival.ru Раздел "Полезные ссылки/Работы творческих групп"

Также в ссылке Участники фестиваля вы найдете портфолио каждого участника и подготовленный им интерактивный ресурс (презентацию с элементами интерактивности). Посмотрите обязательно, там много очень интересных идей и полезных материалов.

Куркина Е.В. руководитель МО учителей информатики Бугурусланского района

Кинельская С.А. зав кафедрой информационных технологий Бугурусланского района ... Читать дальше »

Категория: Школам | Просмотров: 819 | Добавил: buttercup | Дата: 20 Мая 2009

 
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Коркину Наталью Евдокимовну-учителя биологии МОУ "Михайловской СОШ"занявшую второе место  в областном конкурсе "Лучший лагерь Оренбуржья 2008 года" в номинации "Лагерь дневного пребывания" "Зеленая планета". Желаем крепкого здоровья. дальнейших творческих успехов!!!
Категория: Школам | Просмотров: 681 | Добавил: elena-finogeeva | Дата: 13 Января 2009

    

                    

      В сентябре - октябре 2008 г  Областным центром детского научно-технического творчества проводился областной заочный конкурс компьютерных технологий "Цифровой мир будущего". В конкурсе приняли участие 57 школьников из 14 муниципальных образований области. От нашего района представляли свои работы учащиеся Дмитриевской средней и Красноярской основной школ. По итогам конкурса выявлено 9 победителей.  В числе победителей отмечен учащийся 7 класса Трофимов Денис, занявщий 2-е место. Денис выполнил работу "Летучий голландец" (компьютрная графика ). Учитель-руководитель - Ромашкин Игорь Степанович. Победители конкурса будут награждены дипломами и грамотами  ОЦДНТТ.

 

      С уважением Татьяна Кузнецова

... Читать дальше »

Категория: Школам | Просмотров: 624 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 23 Ноября 2008

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас к сотрудничеству на нашем сайте! Извините, что перестал существовать наш прежний сайт. С сегодняшнего дня начинает работать новый! С уважением Татьяна Кузнецова.
Категория: Школам | Просмотров: 636 | Добавил: kuznecova-tv555 | Дата: 19 Ноября 2008

Отдел образования администрации Бугурусланского района © 2024 Сайт управляется системой uCoz